Общество

Это нормально что чиновники вместо развития страны пополняют бюджет за счет опуская рубля ниже плинтуса ?

От чиновников уже ничего не зависит, рубль из плавающего превратился в тонующий, и его уже не спасти.
Нина Семёнова
Лучший ответ
Почему "вместо" ?
Это делается, для введения
Цифрового Наибуля.....
чтобы втюхать, как альтернативу , вместо падающего руля
Гимаев Динис
Да как то по хрен.Курс теперь интересен тем,кто торгует на биржах.
Денис Самойлов и кто в магазин за продуктами ходит.
А то что американо-фашисты санкциями сделали всё для того чтобы обесценить рубль это нормально?
Миха !!!!
Сергей Ширков бред не неси предатели у власти кому служат, вася еще скажи простому народу
Михаил Яшнов Какие еще санкции ?
По телевизору сказали что санкции нам на пользу. А искандеры санкций не боятся.
Так что не гони тут, либераст.
У чиновников активы в странах нато или в офшорах и в твердой валюте. Это только Ванька будет страдать, переплачивая за все предметы первой необходимости и услуги.
Считается что страну не они должны развивать, а наши эффективные частные собственники, для этого им в собственность её и раздали (похоже что пора забирать обратно).

Если курс в данном случае намерянно опускает ЦБ, то должны расти ЗВР. По данным ЦБ ЗВР снижаются, значит либо ЦБ искажает данные по ЗВР (врёт), либо курс сейчас снижает не ЦБ. Если посмотреть в платежный баланс, то можно увидеть что он в этом году сильно ухудшился, за счет резкого снижения экспорта (привет санкциям и взорванным трубопроводам). Так что вероятно, что Набиулина не врёт, и в данной ситуации права она, а не ведущий. Но ведущий прав в том, что если у государства сейчас повышенные расходы и проблемы с доходами, то оно возложит этот бюджетный дефицит на плечи населения (или повысит налоги. Или будет производить эмиссию в бюджет - облагать население скрытым налогом, через инфляцию). По-другому никак.
Я ещё не помню ни одной страны, где вовремя войны росло бы благосостояние простых граждан. Для остальных война мать родна.
И)
Ира ))))))))))))))
Конечно, нормально. Для развития страны нужны рубли. Вот ими и наполняют бюджет.
Для чиновников это так и должно быть. Если ты хочешь, чтобы страна развивалась - поставь чиновников в узду.
Мелис Султанов