Общество
ДЛЯ ЧЕГО(??? )всё чаще и чаще,ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО(!) опускают имидж России, во всём мире,ниже плинтуса?Не дебилы,а?
Писающую девочку в Брюсселе нарядят в шлем Гагарина. Это не шутка. Именно так РФ собирается отметить 50-летие первого полета в космос. За рубежами к России относятся неважно. Считают ее диктатурой, дикарем с ядерной дубиной. Наши власти с таким положением мириться не хотят и дали распоряжения всем посольствам и консульствам за рубежом – неуклонно повышать популярность РФ, крепить имидж. Имидж улучшают везде по-разному. Сейчас пример из Бельгии. В Брюсселе, как известно, много всего писающего. В первую очередь – мальчик и девочка. Вот их-то и решено 12 апреля, в честь 50-летия первого полета человека в космос, нарядить в гагаринские шлемы. Как рассказал сотрудник посольства, чтобы нарядить мальчика – нужно заранее, за много месяцев подать заявку в мэрию. И не факт, что просьбу удовлетворят. Мальчика часто используют в рекламных целях, его график расписан по часам. На девочку очереди нет – этот памятник считается не очень приличным. Акции с одеванием писающего мальчика – всегда шутейные, и еще никому не приходило в голову нарядить его в одежду великого и почившего человека. Тут мы – первые. Наверное поэтому нам, к сожалению, разрешили. Писающий мальчик наденет шлем Гагарина. Точнее, его уменьшенную копию. С надписью "СССР". Ошлемазлят и девочку. Им вот кажется прикольным отметить полёт Гагарина нахлобучиванием его шлема на писающего мальчика. А ведь могли бы, например, в тот шлем и насрать,...А чО?Тоже прикол, Это не случайность, это устойчивая тенденция: А давайте вспомним ЭКСПО-2010 в Шанхае. Поразить воображение китайцев своими техническими достижениями Россия не смогла, а удар по имиджу страны был нанесен тем, что в качестве символа российского павильона был выбран Незнайка - герой сказок Николая Носова Имя сказочного мальчика китайцы перевели тогда как "сяо учжи", что означает "маленький невежда". С тех пор эта ассоциация прочно закрепилась в сознании жителей Китая. Ожидания китайцев от ознакомления с достижениями "почтенного старшего брата", как многие из них воспринимают Россию, не оправдались, пишет "Время новостей". Они надеялись увидеть реализацию планов инновационного обновления страны, о котором так много и часто говорит российский лидер Дмитрий Медведев. Умора! "Вместо этого в российском павильоне перед нами предстал гибрид нуждающегося в средствах технического музея с парком аттракционов среднего уездного города. И вдобавок "маленький невежда" в качестве символа России", - сказал автору статьи один из китайских экспертов. А мы позволяем делать это с собой, с Престижем нашей страны... Позваляем глумиться над нашими сивмолами, отдав Родину на разграбление и поругание кучке ...
"У России только два друга-армия и флот. "-Александр III.
Его называли "Миротворцем", но именно в правление Александра III к России, вопреки воли Англии, была присоединена Средняя Азия.
Военно-политический вес России в международный делах был столь велик, что когда однажды во время рыбалки в Гатчине Императора пытались увидеть послы ведущих европейских держав, чтобы узнать позицию России в предверии возможной европейской войны, он ответил своим афоризмом: «Когда Русский царь ловит рыбу, Европа может подождать» .
Известны поступки Императора, когда он в открытую не боялся противопоставить Балтийский флот Англии, или когда спустил на воду новые броненосцы в Севастополе, не смотря на то, что после поражения в 1856 году России запрещалось иметь флот на Чёрном море.
Когда венское правительство противилось нашему «непрерывному вмешательству в сферу влияния Австро-Венгрии» на Балканах, австро-венгерский посол в Петербурге почти впрямую угрожал России войной.
На большом обеде в Зимнем дворце, сидя за столом напротив царя, посол начал обсуждать балканский вопрос. Царь сделал вид, что не замечает его раздраженного тона. Посол разгорячился и даже намекнул на возможность, что Австрия мобилизует два или три корпуса. Не изменяя своего полунасмешливого выражения, император Александр III взял вилку, согнул ее петлей и бросил по направлению к прибору австрийского дипломата.
— Вот что я сделаю с вашими двумя или тремя мобилизованными корпусами, — спокойно сказал Александр
НЕ ТИРАЖИРУЙ ВРАГОВ РОССИИ.
....Считают ее диктатурой.... не одни они....
Точно по такой же причине, почему в школе, вузе, армии, тюряге гнобят слабых - задротов, хиляков-ботанов, духов, опущенных.
я свалил из быдлорашкм прихватив ср. нный трактор. Я УСПЕШЕН!
ЧТО ГОВОРИТЬ? Японцы даже близко не подпустили Российских ликвидаторов аварии Чернобыльской АС к своей АС для помощи после катострофы.
нечего на зеркало пинять коли рожа крива