Общество

как отличить вредные арбузы от невредных?хочется арбуз, когда можно начать их покупать?

Abdurashid Abdusalamov
1. Спелый арбуз должен быть крупным. Выбирайте среди арбузов крупный арбуз, но не самый гигантский. Если арбуз намного отличается по размеру от своих соседей, то наверняка в нем больше и химикатов.
2. Среди крупных арбузов выбирайте самый легкий. При созревании у арбуза удельная плотность уменьшается. Отсюда вывод – чем спелее арбуз, тем он легче.
3. Среди арбузов выбирайте «девочку» . Арбузы – растения двуполые. «Девочки» более сладкие и имеют меньше косточек. Женская особь имеет более плоский низ и пятно на нем более широкое.
4. У более зрелого арбуза хвостик сухой. Вернее, даже не хвостик, а пятачок около хвостика. Ведь при созревании ягода стремиться оторваться от стебля, то есть хвостик должен пересохнуть.
5. Не мешает похлопать по арбузу. При похлопывании по зрелому арбузу получается как бы резонирование. Звук от шлепка должен быть звонким.
6. И последний совет: спелый арбуз легко поцарапать. Если по нему провести ногтем, то останется явный след, верхний слой кожуры легко снимется.

P.S. Советую арбуз класть в холодильник. Если он полежит сутки в холодильнике.. . потом в жару классно:)
Андрей Анисимов
Лучший ответ
внимательно читайте ценники! Если нигде не указано "вредный"-смело покупайте.
Если после арбуза вы на 3-и дня поселились в туалете - значит этот арбуз вредный
Happy Mils
В начале августа, когда пойдет массовый сбор. Меньше шансов попасть на "наколотые".Хотя и сейчас есть "природные",но между ними очень много химических. Здесь уж как повезет...
Zhanat Shapieva
Заремка Тамазова че ты пиздишь то, если не знаешь? или новостей насмотрелся? цыган-аманские арбузы (те что называют астраханскими, п.с. в астрахани арбузы не растут вообще, и от астрахани км 70 только) ничем не накачивают!
в августе
я под астраханью срывал с бахчи, и ел. еще в 10-ых числах июля
Азат Ибраев
Я уже начал. Нормально!
разрежь если прожилки жёлтые накачан пестицидами - не ешь
Уже можно, сейчас их будет очень много.
Потому что из-за жары арбузы поспевают раньше.
Shurik Abdurahmanov
Проще всего - воздержаться или ехать в Астрахань.
А в Астрахани из-за жары уже созрели арбузы.
Марина Агеева
рано еще
уже можно так как по новостя сказали что арбузы и за хорошой погоды спели раньше и они тепер будут слаше поэтому через можешь идти покупать их уже=)
Определение нитратов в домашних условиях
**
*звезда *