Общество
Полезные свойства арбузных семечек
----------------------------------------------------------------------------
Арбузные семечки богаты минералами: калием, натрием, фосфором, медью, цинком, железом и другими элементами. А еще в них имеется гемицеллюлоза – полуклетчатка с высоким содержанием полисахаридов. Также семена арбуза богаты бета-каротином, витаминами групп С, В и Е и другими ценными элементами. Кроме того, в арбузных семечках содержится от 17% до 35% масла, которое по целебным свойствам ни в чем не уступает оливковому и миндальному маслам.
В подсушенных семечках арбуза содержится 35% белка, а значит, они богаты аминокислотами, необходимыми для формирования и роста мышечной ткани, синтеза энергии и т. д.
Эти семечки ценятся за то, что помогают вывести из организма мочевую кислоту. Также их используют как ранозаживляющее, успокоительное, глистогонное и противогрибковое средство, а также средство, улучшающее зрение и состояние волос и кожи.
можно ли кушать семечки от арбуза?
я никогда не любил выплевывать семечки от арбуза всегда вместе съедал, мне говорили аппендицит будет аппендицит будет, мне теперь вырезали, все норм а теперь можно арбуз с семечками есть, просто я сразу большой кусок кусаю и выплевывать охоты нету, ведь вкуснатище)

А зачем ?
апендикс вырежут !
В Китае жареные со специями арбузные семечки - это популярный деликатес.
МОЖНО, только потом чихать и кашлять НУЖНО ОСТОРОЖНО .они не перевариваются и в добавок ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКИЕ..) ) МОЖНО НЕ НАРОКОМ КОМУНИБУДЬ И ГЛАЗ ВЫБИТЬ..) ) общем если наелся не чихай и не кашляй . а если не в моготу оглянись перед чиханием не навредить что бы прохожим..))
кушай на здоровье, самые витамины в косточках. В Америке уже все арбузы без косточек, так что радуйся. А аппендицит не от этого.
где в туалет ходить будешь там теперь арбузы цветут