Имени Генерала Симоняка.
Даже мемориал есть, на который по любому празднику вешают власовский флаг. Симоняк небось в гробу переворачивается.. .
*
Никола́й Па́влович Симоня́к (1901—1956) — советский военачальник, Герой Советского Союза, генерал-лейтенант.
Родился в 1901 на Кубани. В РККА с 1918 года. Участвовал в Гражданской войне. Участвовал в обороне полуострова Ханко. В 1942—1943 командовал 136-й дивизией, участвовавшей в прорыве блокады Ленинграда. В январе 1944 30-й гвардейский корпус Симоняка действовал под Пулковом, а в июне 1944 — на Карельском перешейке. В 1944 был назначен командующим 3-й ударной армии 2-го Прибалтийского фронта. Участвовал в освобождении Прибалтики. 16 марта 1945 года был заменен на должности командующим 3-й ударной армии В. И. Кузнецовым, и отправлен обратно в Прибалтику командиром 67-й армии.
Умер в 1956 году в Ленинграде. Похоронен на Богословском кладбище в г. Санкт-Петербург.
Участник гражданской и Великой Отечественно Войны. И после этого на могилу триколор вешать. Слов нет, одни звуки.
Общество
У вашей улице красивое название?
Капушанская -по названию города в восточной Словакии -Капушаны - где находится одноимённая газораспредилительная станция, на которую через Украину поступает российский экспортный газ ВотЪ
Очень.... Вслушайтесь только: Генерала Антонова....
Да. Вторй коммунистический тупик.
Манетинская
A K
Приветик, солнышко.:)
Красивое
ТихорЕтская )))
По мне так обычное. - Маршала Жаворонкова
У меня тоже лица Кленовая, как и ответили выше .
и адрес интересный Кленовая 34-56, трудно забыть ! :))
Оксана
Рядом- Вишнёвая, а параллельно- Фруктовая! Юрий Антонов отдыхает! ))))))))
Малая Пироговская. Домашнее уютное и вкусное.
Сергей Тимошенко
А вы....из старых Москвичей, или....простите из понаехавших... на Малую Пироговку?
Старое доброе...
Ага! Турку!
Проспект (....)
Кленовая
ага)) ) ...Проспект Октября
А моя улица имеет общие и название, и свой внешний вид - Береговая. Мне кажется, что это название красиво, особенно если видеть красоты этого берега...)
У нашей некрасивое название, безликое, да ещё с порядковым номером. Даже называть не хочется.
улица Мира
Обалденное - улица Станиславского. Вот.
По-моему, самая лучшая. Сразу переведу на русский язык: ул. Армии Оборонны Израиля (צה''ל)
Замечательное. Главное, оригинальное, ул. Петрова.
Маяковского - не жалуюсь
Респект соседям )))))
Улица Юных Ленинцев.. вполне оправдывает свое название - молодежи на ней много живет... то и дело жужжат на своих "табуретках" рассекая по любимой улице аж до утра.
как в фильме СТРОИТЕЛЕЙ
Володарского
А у меня две улицы! Фридриха Энгельса (так.... его за ногу) и переулок Низменный.
Уродское, Доватора.
Егор Кирьянов
Генерала Доватора, кажется )))))
Ничем НЕ хуже, чем Ленина )))))
вполне:) клязьминская... недалеко клязьма, водохранилище
особенно на счетах
юБИЛЕЙНАЯ
Нет прекрасней и милей улицы на свете, чем та чьё название.. 3й переулок Стахановский
ленина....