Общество

Вы пользуетесь знаниями..или они пользуются Вами

Знания для того и нужны, чтобы ими пользоваться
Коля Степанов
Коля Степанов
93 427
Лучший ответ
Сливаемся в экстазе!
Любовь Сардина
Любовь Сардина
34 810
Мы со знаниями дружим: они мне в голову лезут, а я их фильтрую (в зависимости от сферы применения - надо или не надо мне эти знания)
Знания + опыт = сила!
Виталий Иванов
Виталий Иванов
10 254
Сила - как раз в знании именно того, что нужно
ЗНАНИЕ ЭТО:
Знание — форма существования и систематизации результатов познавательной деятельности человека. Знание помогает людям рационально организовывать свою деятельность и решать различные проблемы, возникающие в её процессе.

Знание в широком смысле — субъективный образ реальности, в форме понятий и представлений.

Знание в узком смысле — обладание проверенной информацией (ответами на вопросы) позволяющими решить поставленную задачу.

Знание (предмета) — уверенное понимание предмета, умение обращаться с ним, разбираться в нём, а также использовать для достижения намеченных целей.

Знание — в теории искусственного интеллекта и экспертных систем — совокупность информации и правил вывода (у индивидуума, общества или системы ИИ) о мире, свойствах объектов, закономерностях процессов и явлений, а также правилах использования их для принятия решений.

Главное отличие знаний от данных состоит в их структурности и активности, появление в базе новых фактов или установление новых связей может стать источником изменений в принятии решений.
3нания фиксируются в образах и знаках естественных и искусственных языков. Знание противоположно незнанию (отсутствию проверенной информации о чём-либо) .
_-*_-*_-*_-*_-*_-*_-*_-*_-*_-*_-*_-*_-*_-*_-*_-*_-*_-*_-*_-*

В моем случаи Знаниями пользуюсь Я.

Похожие вопросы