Это номинальный праздник который в народе прозвали "7е ноября по новому стилю"!
Называется он день народного единства.
Засада в том что само 4е число ничем не примечательно - в 1612м поляков из Кремля выбили тоже 7го ноября (т. е. 25го октября по старому стилю) .
Но власти нужен был такой праздник, который приходясь на привычное время, одновременно не делал бы ни при каких условиях выходным 7е ноября. поэтому разлет именно в три дня!! ! дальше стали смотреть что же там все-таки 4го было?
Интересно на этот счет взглянуть в википедию - там мы видим удивительные превращения календаря - так 26 октября становится у них пятым (!!!) ноября (ОП! а 25е октября как тогда может быть 7м ноября??? )
Не найдя ничего значимого объявили, что в этот день войска якобы соединились в Замоскворечье перед решающим штурмом кремля
Общество
А вы знаете что празднуют 4 ноября? Пожалуйста отвечайте пользуясь СВОИМИ знаниями!
День народного единства
Минину и Пожарскому памятник видел на Красной площади?
Вот они и помогли Русь от поляков очистить!
Надо бы нашим кинемотографистам про это фильм снять, а то про одник ментов снимают!
Похоже, это день мордобоя.
День иконы Казанской Божьей Матери в честь избавления Москвы от поляков. С недавнего времени вошел в обойму государственных праздников РФ под названием "День народного единства" как традиционный осенний праздник взамен дня ВОСР (7 ноября) с чуть менее чем полностью притянутой за уши идеологией и мифологизацией.
M-402, юлианский и григорианский календари "разлетаются" на 3 дня каждые 400 лет, так что с датами все правильно.
Годовщину моей свадьбы
День едросовского сюрреализма-))))
Жиды празднуют успех травли двух славянских народов.
миним с пожарским освободили москву, подробности при встрече)))))
день железнодорожного стакана
День Народного Единства!!!