Общество
4 ноября - великий праздник, у каждого россиянина в сердце хранится память о славном 4 ноября 1612 года?
Когда воевода Ляпунов выгнал поляков из московии....или не у каждого?
По какому стилю отсчитывать-то? И от сотворения мира или от Рождества?
Сплошь путаница в этих владимирских задворках…
И то верно.. . Вошли в Москву - 1-го ноября, поляков выгнали - 6 ноября.. .
А что там было 4-го - нет, нам явно что-то недоговаривают...))))
Вот поэтому мы до сих пор 7 ноября отмечаем ))) Не важно что день рабочий, а все же лучше такого псевдопраздника.
Выходной... хорошо...: -)
Праздник у нас 7 ноября. так что будем всю неделю гудеть
A.n.u.a.r. Samenbetov
А чё было 7-го Ноября????
Да, великий праздник иконы Казанской Божьей Матери!
Самое занятное в этой истории а когда и как поляки в кремле оказались
4 ноября не было никаких важных событий. Поляков из Кремля выбили 6 ноября.
Да... там, правда казачкИ маленько подпортили радость народному ополчению. Если верить Загоскину. Конечно, ПРАЗДНУЕМ!! ! А вот как этот день смогут отпраздновать желающие на Украине?
нам пофиг эта московия как и ляхи .)
Так Ляпунов - это ж знаменитый советский математик, не?
московия пусть захлебнется в своем дерьме.
вот тогда и отпразднуем.
Конечно.
Может я:... "доцент тупой"...,но по-моему это праздник из серии "день шахтера, лифтера, монтера, сантехника" и тд.
а дело было так:
обабрав нижегородцев, татарин минин и князь пожарский, наняв дружину, пошли на поляков.
мало того, хотели татарин минин и князь пожарский, воинов с баблом кинуть, да вот беда, войско взбунтовалось, пришлось разкошелиться.