Общество

Почему большинство россиян не понимает смысла праздника 4 ноября?

Единственное, что и объединяет всех, так это выходные дни, которые в этом году продлятся целых 4 дня, за счет переноса следующей субботы, 13 ноября, на пятницу 5 число. Вместе с тем, отмечает «Время новостей» , в отношении россиян к самому отмененному празднику 7 ноября произошли изменения. В 2005 году, вскоре после того как День единства был перенесен с 7-го на 4-е, относительное большинство участников опросов испытывало ностальгические чувства: «7 ноября - это старый праздник, от которого не хочется отказываться» . Но уже три года спустя наша ностальгия уступила место историческому подходу: сограждане стали считать этот день именно праздником Великой Октябрьской революции или годовщиной большевистского переворота 1917 года. Впрочем, у левых нет особого повода для оптимизма - о 1917 годе в отличие от 1612-го россияне помнят, но относятся к событиям почти вековой давности без энтузиазма. Большинство россиян (57%) не отмечают 7 ноября («Чужие на этом празднике»).
Татьяна Морозова
Лучший ответ
Ну так смысл и логика нынешних правителей вообще странная и большинству не понятная.
K.
Kotэ ..
Изгнание поляков, что тут непонятного?
Объясни
Потому что праздник исскуственно созданный, и наши правители ну никак не тянут на спасителей Отечества!
Алим Ныров
Странный праздник. Вроде русские гнали из Москвы пшеков, а больше половины жителей Москвы - тупое понаехало из аулов и кишлаков. Чего добились? Зачем гнали? Пшеки хотя бы белые....
Чё там понимать? Наливай да пей....
Потому что монархистов почти не осталось. И православных мало.
потому что задолбали
ну, например, потому, что Куликовская битва, а вернее, по мнению историков, стояние на реке Угре, гораздо более значимое событие в истории России, а этот праздник просто оказался удобно расположен между летними отпусками и длинными новогодними праздниками, для того, чтобы сделать короткую передышку
Люба Скебко
7-го праздник, а новый будет когда этих перестреляют
цак воткнули в нос и радуемся
Наина Бадина
Мне кажется, лишь потому, что этот праздник нам НАЗНАЧЕН сверху.. . в стране смятение от кризиса + рост националистических настроений, а тут вам - ррраз, нате-ка вам праздничек ))) Зачем? Про что? ? Бог весть )))
грустно