Общество
Что за праздник- 4 ноября, вроде ж 7 ноября народ на демонстрацию ходил...?
День народного единства - победы над ляхами под Москвой русского ополчения, под руководством Минина и Пожарского
идёт Русский Марш от ДПНИ
7ноября отменили демократы. Теперь празднуем 4 ноября- День народного единства. Пойдем с Абрамовичем на митинг единится.
Это очередная выдумка правительства с целью вытравить из памяти народа всё "советское"...
День согласия и примирения.
Зайка )))
а кто с кем мирится?
Русский марш 4-го, 10 тыс митинг десантуры 7-го
В какой то год отмечали "Виват, Санкт-Петербург! ". А сейчас день согласия и независимости.
С 2005 года 4 ноября Россия отмечает новый для себя праздник - День народного единства. Праздник установлен в честь освобождения Москвы в 1612 году народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского, продемонстрировавшим образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
Разгром князем Святославом иудохазарского каганата.
Ждем Святослава -разгромить жыдохазарский каганат в нынешней России
День гражданской авиации, ешо у моей тетки днюха и религиозный день иконы Матерь Божей Казанской! во
16 декабря 2004 Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в федеральный закон "О днях воинской славы" (Победных днях России) ". Одной из поправок было введение нового праздника День народного единства и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День Согласия и Примирения) на 4 ноября. Основной причиной переноса, по мнению большинства наблюдателей, стало желание полностью снять ассоциации с годовщиной Октябрьской социалистической Революции (7 ноября 1917 года) .
С 2005 года 4 ноября Россия отмечает новый для себя праздник День народного единства. В пояснительной записке к проекту закона о введении этого праздника отмечалось: "4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и "продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа".