Общество
вы отмечаете 4 ноября как мы 7 ноября?
Вы сравнили тоже, я помню в советское время это был действительно праздник, а сейчас жалкая пародия.
Это мой с земляками пристойльный праздник отмечаем на Казанскую
Конечно нет, в СССР так мало было выходных дней, что это действительно было праздником Правда насильно на демонстрации отправляли, но все же не весь день
Попытки заменить праздник, отмечавшийся в СССР 7 ноября в течение более чем 70 лет на праздник, отмечаемый 4 ноября, это всего лишь неуклюжая попытка примирить тех, кто прожил большую часто жизни в СССР с современными реалиями в духе политкорректности нового времени. Однако, справедливости ради следует сказать, что день народного единства отмечался до переворота 1917 года гораздо дольше, практически на протяжении 300 лет, чем день того самого переворота. Конечно, сегодня треть россиян, как говорит статистика, до сих пор понятия не имеют, в честь чего у них выходной 4 ноября и что же в этот день отмечается. Вряд ли кто-то вспоминает Минина и Пожарского, а если поднимают бокалы, пьют и гуляют, то только потому, что завтра на работу идти не надо. Однако интересно то, что в этот день практически повсеместно организуются шествия, в которых принимают участие в первую очередь националисты, расисты, нацисты, ксенофобы и православные ортодоксы. И что самое интересное – всей этой разношерстной компании никто не запрещает свои демонстрации устраивать. И на деле получается так, что мы должны сегодня благодарить родную партию («Единую Россию» , если уж быть точным, чтобы кто-то случайно с КПСС не перепутал по старой памяти) и правительство, что праздник кровавой революции нам заменили празднованием «Дня Националиста» . Теперь мы празднуем каждый год день ненависти ко всем нерусским, ко всем неправославным, а заодно и к проклятому Западу, Америке, жидам и т. д и т. п. Одно лишь хорошо – что сегодня никто не заставляет насильно собираться на эти шествия, как это было в годы всевластия КПСС. И последнее. Если нынешняя власть и её последователи продержатся у руля достаточно долго, то вряд ли кто-то потом вообще будет вспоминать то, что праздновалось в СССР 7 ноября. В новой России выросло уже целое поколение людей, которые вообще не знают, что такое 7 ноября и какой праздник в этот день отмечали. И это не так уж и плохо, как мне кажется.
Да! Гоняем поляков по району, а потом бухаем.
не отмечаю.
Да, своеобразно. Была на работе (было, что делать) , начальства не было, никто не учил, как надо работать -- чем не праздник! Хоть навсегда бы поменяла на наши дебильные будни наши дебильные праздники...
Я не отмечаю но для меня 7 ноября остается праздником
Конечно - уже два дня по телеку показывают похороны какого то черномордина. Весело, правда?
Не отмечаю. Первый праздник (4.11) не понимаю, второй - ненавижу!
Уже нет! И зачем числа поменяли?!