Общество

Как Вы понимаете праздник 4 ноября?

Rafik Mustafaev
- С наступающим, Вас!
- …?
- 4 ноября праздник Народного Единства!
- А… Ну, тогда и Вам, Мария Ивановна, удачного единения!
Людмила Конева
Лучший ответ
Абсолютно его не понимаю. На мой взгляд - совершенно надуманный праздник...
Праздник как праздник.
Понимаю, что это - день чествования Казанской иконы Божьей матери. Хорошо, что его сделали выходным - таким образом, побольше народа может поклониться в этот день Пресвятой Богородице, придя в храм на Божественную Литургию (с утра) .
Ещё помню, что в этот день родился замечатльный поэт, певец и композитор Игорь Тальков. Царствие ему небесное! Оказавшись в храме, не забудьте помолиться об упокоении души этого честного человека, который действительно радел о своей Родине.
Когда русские поняли, что они русские...
Галина )))
Темирлан Шагиров всегда понимала это (в сознательном возрасте, имею ввиду)
Дмитрий Ширяев Чушь, однако, Сашок...
Никак . Нет такого праздника в моем понимаи !
Altynai Baijumanova
название постоянно забываю
очередная хрень наших правителей,
Как осознание того, что сидя за столом и лежа на диване, ничего не изменишь
Станислав
это что то насчёт конституции вроде ...выходной и хорошо ...
никак не понимаю . принимаю как и многие как выходные .\ ничего страшного . особенно когда четверть населения безработны . четверть пенсионеры . более четверти - чиновники и властители . и только треть или четверть - работяги со своими графиками работы .
а никак - праздники придурков не праздную мой праздник- 7ноября
Ну как....путчисты победили, и вместо законно избранного государя посадили на трон Мишу Романова, за которого так подсуетился папаша - патриарх. Главное результат. За отказ от претензий Владислав взял хороший такой откат, зафиксированный в Деулинских соглашениях. Вот границы Московии, установленные тем соглашением, и есть торжество справедливости.А кто там у московитов за пахана - кошка бросила котят, пусть е...я как хотят. Ну а что достигнутое потом просрали - так литвины с поляками сами виноваты, это другая история. Так что покаместь с праздничком!
Rafik Mustafaev И не стыдно быть такой в 45 лет? Семибоярщина ночью открыла ворота Китай-города полякам для наведения порядка,тоесть их пригласили.Но когда поляки стали грабить москвичей,глумиться над православием,насиловать масквичек,они ПРЕВРАТИЛИСЬ В ЗАХВАТЧИКОВ!!!!Почему Вы об этом молчите?
выходной и хорошо
Ирина Карасева
День 7 Ноября
4 ноября - День Народного Единства, празднуется в честь освобождения Москвы от поляков силами второго ополчения в 1612 году. Данный праздник был введен в 2004.
Изначально (в СССР) существовал праздник 7 ноября - День Великой Октябрьской социалистической революции.
E C
Rafik Mustafaev Наташа! Поляки капитулировали 7 ноября 1612 года,на Красной площади!