Общество

Зачем в России отменили празднование Дня Великой Октябрьской - 7 ноября, ведь это более понятный праздник, чем 4 ноября?

Хотят стереть из памяти Великую Октябрьскую социалистическую революцию Немало сил приложили чтобы извратить историю, обгадить великих вождей. Но ведь кто пришел к власти в 90-х? Предатели народа, в руках которых все СМИ и пропаганда
Татьяна Сладкая
Лучший ответ
Потому что для нормальных людей день государственного переворота совсем не праздник.
Надежда Evseeva
Владимир Кузнецов как раз переворот был буржуазией сделан в феврале)), свергли царя, а сброс временных это становление русского правления
Aselya Ilipbekova Украина не в счёт ?
Нурлан Отарбекoв ага и не будь этого переворота-как вы латыши это называете-то и вас то и не было---ну покажи мне хоть один латышский рубль хотя бы 1900 года и назови мне с какого года латвия стала латвией то?
не было праздников и это не праздник
Shuhrat Badalov Для нас 7 ноября всегда был ПРАЗДНИКОМ . Готовились, отмечали, ходили на демонстрациии, было праздничное приподнятое настроение . 4 ноября не вызывает никаких эмоций.
Их пугает финал одной правящей династии.
Yaroslav Derenovskй
Не надо было отменять. Я отрицательно отношусь к событиям 1917 г. (Из купеческой семьи, все разорили, многих погубили). Но это- веха в истории России. И мира. Отменить такое нельзя. Это наша история. М. б. и не праздник, но забывать и отменить невозможно
Стереть из народной памяти событие, которое изменило жизнь многим миллионам рабочих и крестьян .
Роман Власенко
Праздник остался в душе и это самое главное, несмотря на все потуги СМИ и дешёвые антисоветские сериалы выпускаемые накануне Великого празника.
Lee Parksong
Роман Власенко Уйдут поколения и не останется в памяти правда о тех событиях. Все переврут на свой лад и манер .
помню, выгнали один раз на демонстрацию, снегу поколено, холод ужасный, а идти км 5 по улицам и не свернешь, по сторонам стоят дружинники и не пускают сбежать, но мы с товарищем сбежали .. воткнули красные флаги в сугроб и деру домой .. ну их нах, этих коммуняк со своим грёбанным праздником.
Василий Ручкин
Десоветизация! И теперь удивляются - и чего это вдруг нынешняя школота на вечном огне сосиски жарит.
Алексей .
Правильно отменили. И так долго дурачили население. Вообще то не было революции, был большевистский переворот с насильственным захватом власти.
Сергей Зайцев
Роман Власенко Это в 90-е был переворот, а в 1917 году была РЕВОЛЮЦИЯ.
Нурлан Отарбекoв а чем тебя дурачили, наша ты дворянка из холопов
Потому что у упырей аллергия на красные флаги. Как седьмое ноября - так их прыщами с головы до ног обсыпает и живот болеть начинает, аж икра в глотку не лезет.
Татьяна Сладкая Вот это точно Упыри просто в экстазе от ненависти и злобы
Бакыт Касенова
Так как его отмечали в честь сомнительного исторического события, которое многие совсем не считают "праздником".
При этом никто не запрещает отмечать в частном порядке все что угодно.
Инна Явид
Татьяна Сладкая Сомнительное событие? Что у Вас с головой?
Татьяна Сладкая Да разве можно по тем, кто тут сидит целыми днями судить о ВСЕМ народе Здесь определенный контингент из разных стран .Много из Украины и Прибалтики Разве Вы не знате про это?
Татьяна Сладкая Народ работает и мало кто из них сидит целыми днями Не будем кривить душой Многие даже за это получают деньги
Татьяна Сладкая Да можете и подозревать в чем угодно Но вряд ли мне могут платить за такие ответы и вопросы А вот ВАс вполне можно отнести к категории платных
Татьяна Сладкая У меня хорошая память Всех тут наперечет помню и знаю ваши вопросы и ответы Поэтому мне Вы неинтересны Гудбай!
Татьяна Сладкая Зачем мне спорить с такими лжецами как ВЫ? Считаю это неразумным Гуд бай!
Татьяна Сладкая Почему такие как Вы все время скрываются от народа? Чего они боятся? Я вот открыта во всем и не скрываю своих взглядов А Вы все время то в Учениках, то в Знатоках Не видно вопросов На кого Вы работаете?
Татьяна Сладкая Почитала ваши ответы Да Вы либерал Кто же Вам платит?
и еще все удаляют что связано с 7 ноября-как ненавидят либералы этот праздник
Инга Афонина
никто не запрещает в России всё , кроме агрессии и террора, долой террор и агрессию западных сектантов
Чтоб затмить настоящую победу за свободу и интернациональное единение - лицемерным праздником рыночных отношений, где единения никогда не будет.
Борис Пащенко