Общество

Мне одному это кажется, что 4 ноября - надуманный праздник? Чтоб хоть как-нибудь 7 ноября убрать?

E M
А у нас вообще не понятно для кого придумывают новые названия и сами праздники 7 ноября- как ни крути это история всей страны причем в большом маштабе 1 МАЯ - прикрасный был праздник трудящихся ( до сих пор вспоминаю ) веселье гармонь люди веселые цветы шары - красота была по всей стране 9 МАЯ - практически забывают в школах знаний мало дают - история мирового значения И что сейчас - единство? труд? память? У кого и для кого? А потом разводят руками и что же у нас за молодежь? А с чего ей быть нормальной? У них практически ничего нет Во что им верить в какую страну? Каторая их бросила на произвол судьбы?
Алексей Плеханов
Лучший ответ
Ирина Нелединская(Кулебер) 7 ноября как не крути начало кровавой истории: гражданская, голод 30-х, Гулаг, война 41-45г. г. , развал СССР
Нет - не кажется - и даже Вам - не кажется.. .
Потому что это - ТАК И ЕСТЬ!
Уж уже не знали как еще можно вытравить память об СССР, простая "отмена" ничего не давала - начали высасывать из пальца невесть что...
Nedostupn@я Banditk@
Мне кажется уж пусть будет 4-го чем праздновать 7-го, надо не праздновать а поминать миллионы погибших в эту гребаную революцию.
Елена Богачева
А что за праздник?
Иван Стратила
E M 4 ноября - День народного единства
напомните, а что было то 4 ноября?
Олег Ключников
E M Вообще это называется - день народного единства))) Хотя я думаю к этому названию больше 9 мая подходит... Ну вообщем, в начале 17 века поляки Москву захватили, а Минин с Пожарским народное ополчение собрали и выбили поляков из Москвы. Ну вот этому событию и посвящено
увы

маразм крепчал, земля дивилась
Самый глупый праздник, какой можно было придумать. Вспомнили про польскую интервенцию. Потом удивляются, что поляки нас ненавидят козлов
E M Не козлов, а кацапов))))
Праздник как праздник. И чего вы до него докопались-то. Сделали им халявный выходной - они ещё и недовольны.
Pasquale Agrillo
E M так и 7 ноября - халявный выходной был- более того в СССР 7 и 8 ноября красными были))))
Сергей Кривошеев А зачем мне выходной в ноябре? В мае хочу - огород рыть.
а меня в армию забрали 4 ноября.. . 17 лет назад.. . вот это праздник... ура... ура... ура
Ну да, тоже так думаю. Только мне вообще пофигу на эти переносы - я посменно работаю.