Общество

Почему Октябрьский переворот празднуют в ноябре, оне бы ево ещё к Новому году за уши притянули ?

Вообще-то 25 октября по старому стилю...
♥H
♥♥♥Alla Hiljcenko♥♥♥
Лучший ответ
Потому что Октябрьская революция была 25 октября по старому стилю. +13, получается 7 ноября
а про стили что-то слышали? новый. старый?
Екатерина Хита
Переворота не было Была Великая Октябрьская социалистическая революция
Ты про старый и новый стиль что-нибудь слышал?
Потому, что всё произошло 25-26 октября.
Комуняки любят всё запутать. Потом запутываются сами.
Они даже пальнули из пушки холстым, перепутав заряды.
Они (комуняки) ещё обещали землю крестьянам, а фабрики рабочим, но оказалось, что и здесь они напутали.
А ещё, они не знали для чего церкви и, поэтому, решили использовать их как склады.
В России в 1918 году был переход с юлианского календаря на григорианский - тогда "потерялись" 14 дней с 31 января по 14 февраля. До сих пор православные используют юлианский календарь, тогда как католики давно уже пользуются григорианским. Отсюда и разница в праздновании Рождества и Пасхи (они раньше, мы позже) .
По "новому" Великая Октябрьская социалистическая революция (это не переворот) произошла в ноябре, а название менять не стали, чтобы помнили.
да что с коммунистов спросишь? бардак у них в голове...
Мира Ибраева
это по новому стилю так что никаких противоречий
Есть еще старый НГ .
Filis Sadieva
А какая разница, когда пить ?)))))
Федор Черней
нет. раньше календарное исчисление было другим, привычное нам появилось позже.
Kazeke Mailin
Потому что она произошла 25—26 октября (7 - 8 ноября по новому стилю). Название по старому стилю-отмечают по новому. Учите матчасть.
Вы уже совсем отупели?
Олег Чернов
Временное правительство было свергнуто в ходе вооружённого восстания 25—26 октября (7 — 8 ноября по новому стилю)