Общество

Правда что, шкафы для верхней одежды давно уходят в прошлое. В США ими не пользуются, есть для этого кладовка-гардеробная.

Как - то решил купить шкаф, знакомый мне человек посоветовал на это не тратиться, а лучше оборудовать из кладовки гардеробную. И действительно мне на это ушло в 4тыс р. в разы дешевле чем тратиться на шкаф за 25тыс. И даже удобно пространство внутри переодеться, присмотреться в зеркало. Узнал что, в Европе и США, там давно от них отказались, делают это из-за экономии площади. Шкафами у них век не пользуются, что только у нас в России в бытовом обиходе пользуются. Дешевле для этого оборудовать гардеробную из кладовки, чем на новый шкаф тратиться, так-как стоит не мало денег.
канечна, а я из кладовки бассейн сделал. Вот думаю как их горшка ледовую арену сварганить
Іван Поцов
Лучший ответ
эти кладовки у нас делали ещё при царе горохе-зайди в любую хрущёвку. более неудобного дерьма трудно придумать
старо как мир..
**arti* *
Ну, правильно. Мы, сразу, как построили себе дом, сделали отдельную гардеробную. Довольно удобно
Елена Бойко
Шкаф для хранения. Гардеробная для переодевания.
Кладовка для не нужных вещей.
Балкон для старых лыж и велосипедов.
Функционал разный.
США берут пример с СССР пример во всём. В Тольятти такая штука называется "шпр" и практикуется с 70х гг прошлого века. Ну, а в США не все (так же как и вы) могут себе позволить настоящий шкаф приобрести.
&O
&&& Olga &&&
Судя по кладовкам в тОм США, то у многих по метражу это вся квартира...
Конечно, в особняке это удобно.
Андрей Малахов
В России для этого есть комнаты грязи.
Максат Серикбаев Вас ист дас "комнаты грязи"?
Ёпти мать, можно подумать, что у нас у всех есть кладовки! В нашем доме давным давно все соседи их разломали! Что мне американцы? Пусть они хоть ср@ть ходят под комод в своих домах из палок и гипсокартона за миллионы баксов.
Вера Назарова
У меня нет кладовки, есть балкон. )
S-
Sng - Ghetto
Максат Серикбаев 9 месяцев в году балкон как холодильник и только летом балкон как "солярий":-)
В хрущевках практиковались такие шкафы. США далеко не первооткрыватель в этом плане.
Амина Утемуратова В хрущевках такие шкафы были площадью не более полуметра
долго же до тебя доходило, что на свете существуют раздвижные двери
Alfia Gabitova
ваще тренд бренд минимилизация
а куда если что любовницу прятать
Руслан Чотчаев В кладовку-гардеробную
Издеваетесь? может еще погреб для вина? Каминная, бильярдная, бар? Теперь знаю куда "излишки" жилплощади девать
Игорь Пукалюк
В шкафах вещи не пылятся, а в гардеробной будет пыль полюбому
Елена Бойко Чехлы для одежды и никакой вам пылюки
Руслан Чотчаев Как пыль будет заводиться если дверь закрывается, и занавески.
Это если жилплощадь позволяет - тогда удобнее. А если в одной комнате живут шестеро вместе с тещей, а площадь 18 метров, то как быть?
Максат Серикбаев Оно верно, а ещё ежели шкаф впихнуть то станет гораздо меньше,... остается просто вешалка.
Руслан Чотчаев Я у других видел. Занимают небольшой уголок. Вставили дверь гармошку, перекладина, по верху полк
Руслан Чотчаев Перекладина для развешивния верхней одежда, а поверху полки.
Руслан Чотчаев В стену уголок, заняли для этого площадь, вставили дверь гармошку. Перекладина для развешивния одежды, поверху полки
Руслан Чотчаев На дверях картина, думаешь это шкаф или картина мозайка. Так-как встроенная в стену.
Руслан Чотчаев Даже не кажется что это шкаф.
Надежда Волкова как быть? очень просто -купить квартиру не менее 150 кв. м. и каждому по комнате чтоб было, а в комнате гардеробные
Да, это так и у нас потихоньку обычные шкафы уходят в прошлое. К тому же, сейчас во многих новостройках уже на этапе строительства закладывается пространство под гардеробную. Я вот тоже, недавно здесь shkaflon.ru гардеробной обзавелась. Смотрится неплохо, а еще это очень удобно и по деньгам приемлемо вышло)