Общество

Как Вы думаете это интернет делает людей неграмотными? Обратите внимание, сколько людей тут пишут с ошибками.

Ритуля Ритуля
Это уровень образования в стране падает
Николай Кондин
Лучший ответ
Ритуля Ритуля Наряду со всем остальным...
Думаю, что не только интернет. Была я тут в Раменском. На лестничной клетке на стене были написаны слова (догадываетесь, какие) . И кто-то написал: Пишите грамотно. Даже в матерных словах ошибки делают
Уже пришли такими в интернет!
Вы недавно в нете? Если нет, то пора бы уже и привыкнуть, к сожалению))))
Ритуля Ритуля Думаю что в числе старожилов. Природа другая.
сия мысль долго вас мучила))
Сергей Пучков привыкай
можно так(а мона и так)на писать))
У кого в голове только трах и пиво, тому сеть помогает стать полным дебилом.
На самом деле интернет может заменить десятки учителей.
Сергей Пучков сомневаюсь
вот молодежь даже не думает а тупо рефераты скачивает
Торопимся!!!!
Елена Тришкина
все. но это люди делают его таким.
Вика Титова
Мало настоящих писателей в инете.
Первое, спешка, второе явный собственный "пофигизм", никто за грамотность оценки не ставит, и так сойдет. Ну, а для некоторых это уже "шаблон"-"как слышится, так и пишется".
Элина Иванова
Да привык уже, только иногда думаю, человек так пишет, потому что не знает или хочет этим что-то сказать? Сам иногда намеренно пишу с ошибкой, чтобы повысить интонацию или на чем-то сделать акцент...
Надежда Гурова(Рудакова) Вообще-то обычно когда повышают интонацию, делают акцент, меняют шрифт
Не думаю. Сейчас даже по телеку с ошибками пишут комментарии.
Это не читание, ведь когда читаешь- волей- неволей включается зрительная память, чем больше читаешь, тем правильнее пишешь.
Tei Мan
и харашо, што пишут, правопесание придумали в совдепии, долой совок!
Ритуля Ритуля Да здравствует что?!)
Без интернета ты где их читал в таком количестве..
Мысль отабраженная главней правописания а главное париться не стоит!?
Ритуля Ритуля Все видно так и думают)
Парвина Юльчиева А куды деваться то но при всем этом главное что думают!?
Махаббат Сакенова Кто чётко мыслит, тот чётко излагает ???
Парвина Юльчиева Бывает и так!?
"Словами мы познаем суть вещей" - Соломон
В общем и безграмотный могет описать суть того чего хотелось бы!?
А из этого вывод отображай мысль так как хотся тебе а не кому либо!?
Да нет.. .
Во-первых, давно доказана постепенная деградация от поколения к поколению.
Во-вторых, нежелание читать у молодёжи. И вызвано это тогда уж не интернетом, а компьютерами, в частности - играми. Интернет здесь не на первом месте.
В-третьих нежелание учиться. Причины могут быть из предыдущего пункта.

Грустно видеть не только молодёжь, не умеющую обращаться с родным языком, но и людей, уже окончивших вузы, которые до сих пор говорят "тута" и "ложить", а любой диктант написали бы на 2.
Нурхан Ранов
есть на компьютере такая функция как проверка орфографии. не все наверно просто знают.