Общество

Обратите внимание ! То, что когда то было грехом, ныне , при торжестве демократии, предлагается как свобода личности!

Семь смертных грехов выделены не потому, что это самые тяжкие или самые великие из всех грехов, а потому, что они неизбежно влекут за собой другие грехи и как следствие, зависимость от грехов. 1Гордыня, гордость (в значении «высокомерие» или «спесь) 2 Зависть. Тщеславие (исторически оно было включено в понятие гордыни), ревность. Желание чужих свойств, статуса, возможностей или ситуации. 3 Гнев. Месть (хотя она без гнева не обходится). Противопоставляемое любви чувство сильного возмущения, негодования. 4 Леность, лень, праздность, уныние. Избегание физической и духовной работы. 5 Алчность, жадность, скупость, сребролюбие. Желание материального богатства, жажда наживы, с игнорированием духовного. 6 Чревоугодие, обжорство, чревонеистовство. Несдерживаемое желание потреблять больше, чем того требуется. 7 Сладострастие, блуд, похоть, распутство. Обратите внимание ! То, что когда то было грехом, ныне , при торжестве демократии, предлагается как свобода личности на самоопределении.
Мир готовится к принятию антихриста. Демократия - это дьявольская надсмешка над людьми. "Разнуздать, чтобы взнуздать" - один из главных лозунгов масонов.
Даниил Еланов
Лучший ответ
Давно заметил... Церкви строят, а грехи множат.. Диалектика...
Верно заметили.... По этому поводу даже покойный Патриарх Алексий 2-й выступил на сессии ООН... единственный священнослужитель в истории ООН, которого пригласили выступить... именно в своем выступлении он указал, что нарушение моральных и этических норм и превуалирование над ними прав и свобод граждан.... свободная трактовка, которых приводит к росту наркомании, сексуального насилия, детской жестокости, росту брошенных детей
Внимание уже давно обращено. Вот только как далеко может зайти такая вседозволенность, которая преподносится как свобода личности и демократия.
Да не надо. . передёргивать. . Смотрите, в церкви на все праздники стоят. . Их нельзя в отношениии к демократии заподозрить. . А гордыня....
Орлан Сат
а человеконенавистничеству отчего-то в списке нет места: не наш лось!?
Это гнусные грехи, и человек, одержимый хотя бы одним из них, становится отвратительным при любом строе. При чем тут демократия?
Мария Селиванова действительно, не причем, это всего лишь человеконенавистничество
Видите ли такие одиозные диктатуры как коммунизм, фашизм как раз и и ставили в основу своих нравоучений религиозные постулаты .
А демократия расширяет границы всяких табу и ограничений .
Следовательно как идеологический институт религия является набором табу, ограничений регламентирующие взаимоотношения между людьми .
А эти табу, ограничения с успехом использовались ( служили ) всякими диктатурами .
все под словом грех уровнялось действию секс у нас есть!
Георгий Макеев
что тут сказать.. .

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: когда писались эти законы, народ ходил в нищете, ободранцами, голодными...
Иван Лодня
Владимир Игошин А сейчас народ одет-обут и накормлен?
И еще неблагодарность к старшему поколению, создавшему страну, плодами тех достижений пользуемся до сих пор.
Так и есть, все по плану А. Даллеса
Inci Guzeli