Общество
Должен ли я помогать и ремонтировать всем родственникам автомобили? Задолбали уже. ..
Если бы я хотел на свою жопу геморрой, я сам бы себе машину купил... Или просто завидуют, что я праздно бездельничаю и всё у меня хорошо )))
Если нет зависимости от родственников, то сделайся очень занятым, или бери деньгами.
Никто за Вас не примет решение.
у нас знакомый ссылается, что спина болит и не делает, а делает тогда, когда хочет. (вернее нет денег, он и с родни деньги берёт, сейчас бесплатно ничего нет)
Вы никому ничего не должны. Поступайте так. как вам выгодно и удобно. Не стесняйтесь сказать-НЕТ.
посылайте всех на хер, свои денежки берегут, а дураков ищут
Должен, друг, должен.
Аналогичная ситуация )) Мне приходится всем родственникам компы ремонтировать. Как это уже достало, не описать )) Хоть сваливай куда подальше ))
Должен
Обязан просто, иначе тебя выгонят из племени))
Они просто халявщики. Скажи, мол, извините, но я уже устал, не могу больше, не обижайтесь, попробуйте сдать в сервис. В общем, тысячу раз скажи "простите, извините", но не поддавайся ни на какие уговоры. А уговоры и шантаж будут обязательно: как же, им же теперь надо будет бабки отстёгивать, и не малые!
я своим детям говорю: вы никому ничего не должны, но тогда и вам никто ничего не должен
Никому ты ни чего не должен.
Скажи им что тебе надоело и все.
Должен, если родственники тебе тоже помогают.
а ты цену им заломи сразу отстанут
Должен, родственникам и знакомым всегда нужно помогать.
покажи какую нибудь бумагу как буд-то ты должен деньги и покажи родственнику и скажи помоги сколько можешь....
Отказать не можешь?
Новерно думают надо тебя чем то занять))
однозначно да
Да это же родственники)) Что вы от них хотели?) Это так сказать наш дар и наша беда)
Тут проще помочь чем потом слушать о себе разные не совсем волшебные вещи на протяжении сравнительно долгих сроком) Возможно длинною в жизнь))
Это всегда так! Назвался груздем - полезай в кузов :)