Общество
В СССР ПОЧТИ каждый мужик мог ремонтировать свой личный автомобиль, потому что они постоянно ломались.
А сейчас они знают только где бензин заливать)))

и это правильно
Ремонт был не сложный.
Какие богатые мужики были в СССР.
Каждый должен заниматься своим делом и зарабатывать СВОЙ хлеб.
Я умею красить и белить стены, но нанимаю маляра.
Я зарабатываю со своей профессии, а не с мнимой "экономии".
Понятие: "Вот это мужик, всё сам делает" - изжило себя.
Каждый должен заниматься своим делом, гарантирующим ему достойный заработок, а за сервис - платить.
У граждан СССР не было такой возможности, а во всём нормальном мире - была.
Вот гражданам Союза и приходилось становиться "универсалами".
Но это ненормально, так не дожно быть.
Поэтому, в современной России каждый занят СВОИМ делом, и хорошо, что так.
Но это ненормально, так не дожно быть.
просто в СССР машина была роскошью,
а не средством передвижения, ну и вот)
Александр Таран
ответ не правильный
не знаю, свой сам ремонтирую... главное запчасти.. ( а ну да, я же вышел из СССР)
Это правда. До сих пор не могу поверить своему счастью, что езжу на форде вообще без поломок уже 10 лет. Тьфу, тьфу!
А Жигули пятёрка постоянно ломались у меня, отец с братом чинили в конце 80-х.
На самом деле Форд ломался у меня на порядок чаще жигулей, но поскольку ремонтопригодность его была ниже ремонтировал его только в сервисах
Да нет. Просто машины были проще и денег на ремонт меньше.

Жалко руки-то и время тратить, когда ждёт куча полезных дел
Александр Таран
здесь сидеть)))
Анастасия Матасова
Здесь куда круче чем возиться в грязи масле дышать бензином "ломать руки" с ходовой, разве нет. Когда полезные дела сделаны то уж лучше здесь чем бухать как свинья
В СССР ПОЧТИ каждый мужик НЕ мог честно заработать на автомобиль.
автомобиль специально был прост в ремонте так как поломки были неизбежны в связи с дерьмовым качеством комплектующих.