Общество

Зачем городским жителям личный автомобиль?

Для большинства горожан автомобиль не является жизненной необходимостью, наоборот, это создает многочисленные заторы в крупных городах.
Нужно ли вводить какие-либо ограничения в этом плане или просто необходимо больше денег тратить на развитие транспортной инфраструктуры?
ГОсподи, какую пишут чушь У моей дочери в семье 2 машины, зять на дорогу тратит в 2 раза меньше времени, чем на общественном транспорте, а потом приходится еще по работе ездить Что удобнее ехать на своей машине и музыку слушать или стоять в автобусе, чтобы все тебя толкали и прижимались и дышали чесноком и луком? А супермаркет уж точно удобнее на машине, раз в неделю съездил и все закупил и привез домой, а не таскаешь каждый день отрывая себе руки сумками Дочка детей возит в поликлинику, в бассейн, в кружки НЕ собирать же заразу по автобусам, а если дождь? Летом на озеро, на залив с ночевкой, с палаткой Машина не роскошь
Ваня Михайлов
Лучший ответ
Пора уже вводить летающие автомобили, как в фильме Назад в Будущее 2
Ольга Евсюкова
Реклама сладкой жизни! Без машины низя! Ваще людям много чего ненужно вааще, однако все это покупается, викидывается в помойку и т. д.. Общество потребления или типа того.
Дурак что ли!)))? На дачу ездить
Svetlana Fomicheva
душ ежедневно принимать тоже не является жизненной необходимостью)))))))))))
Чтобы попу возить туда сюда.
Параллельную парковку ночью отрабатывать! Типа - навыки!))))
Ахтио Карина
Есть экономические рычаги. Содержание машины в городе со стоянкой в центре должно стоить столько, чтобы человек посчитал, что ему выгодно: Иметь машину, или пользоваться общественным транспортом. В Шанхае один день не пускают в город машины с четными номерами, второй с нечетными. Хитрые покупают по две машины )) Но город такая мера разгружает.
Покупают потому что автомобиль - это круто, престижно, свои оценят, какая-нибудь примитивная баба клюнет, но не в целях целесообразности. Вы забыли, что в России живет почти одна гопота, чей мозг ничем кроме реализации попыток самоутверждения, не занят?
Екатерина Моор вот и я о том же :)
авто нужен для того чтобы потрепать себе и другим нервы потом еще в пробках поматерится и если куда то опоздаешь то опять же списать на пробки
Неля Лиховид
Я на трамвае ежу и ещё алкоголь люблю пить
Чтобы путешествовать)) А по городу на общественном надо ездить
Автобусов/троллейбусов мало и они постоянно забиты.
Екатерина Моор только в час пик обычно