Для большинства горожан автомобиль не является жизненной необходимостью, наоборот, это создает многочисленные заторы в крупных городах.
Нужно ли вводить какие-либо ограничения в этом плане или просто необходимо больше денег тратить на развитие транспортной инфраструктуры?
Общество
Зачем городским жителям личный автомобиль?
ГОсподи, какую пишут чушь У моей дочери в семье 2 машины, зять на дорогу тратит в 2 раза меньше времени, чем на общественном транспорте, а потом приходится еще по работе ездить Что удобнее ехать на своей машине и музыку слушать или стоять в автобусе, чтобы все тебя толкали и прижимались и дышали чесноком и луком? А супермаркет уж точно удобнее на машине, раз в неделю съездил и все закупил и привез домой, а не таскаешь каждый день отрывая себе руки сумками Дочка детей возит в поликлинику, в бассейн, в кружки НЕ собирать же заразу по автобусам, а если дождь? Летом на озеро, на залив с ночевкой, с палаткой Машина не роскошь
Пора уже вводить летающие автомобили, как в фильме Назад в Будущее 2
Реклама сладкой жизни! Без машины низя! Ваще людям много чего ненужно вааще, однако все это покупается, викидывается в помойку и т. д.. Общество потребления или типа того.
Дурак что ли!)))? На дачу ездить
душ ежедневно принимать тоже не является жизненной необходимостью)))))))))))
Чтобы попу возить туда сюда.
Параллельную парковку ночью отрабатывать! Типа - навыки!))))
Есть экономические рычаги. Содержание машины в городе со стоянкой в центре должно стоить столько, чтобы человек посчитал, что ему выгодно: Иметь машину, или пользоваться общественным транспортом. В Шанхае один день не пускают в город машины с четными номерами, второй с нечетными. Хитрые покупают по две машины )) Но город такая мера разгружает.
Покупают потому что автомобиль - это круто, престижно, свои оценят, какая-нибудь примитивная баба клюнет, но не в целях целесообразности. Вы забыли, что в России живет почти одна гопота, чей мозг ничем кроме реализации попыток самоутверждения, не занят?
Екатерина Моор
вот и я о том же :)
авто нужен для того чтобы потрепать себе и другим нервы потом еще в пробках поматерится и если куда то опоздаешь то опять же списать на пробки
Я на трамвае ежу и ещё алкоголь люблю пить
Чтобы путешествовать)) А по городу на общественном надо ездить
Автобусов/троллейбусов мало и они постоянно забиты.
Екатерина Моор
только в час пик обычно