Общество
Почему эл. книга — не конкурент НАСТОЯЩЕЙ КНИГЕ? Почему телевизионный фильм не конкурент НАСТОЯЩЕМУ КИНО?

Души нет
Нет эффекта присутсвия, прикосновения. . Шелеста страниц, скрипа кресел в зале, ощущения общности просмотра..
Это-если сравнивать живые цветы и искуственные, живую музыку и под "фанеру".
К сожалению, конкурент.. . Полиграфия гибнет, разоряется. Люди всё меньше и меньше покупают книги и журналы, новости узнают из инета, а не из газет.
Почему - не скажу. А вот то, что мне ближе книга напечатанная, и фильм не по телеку - это точно. Думаю, что даже не в привычке дело. Я книги люблю не только читать, но и перечитывать. Люблю держать их в руках.... листать, могу даже подчеркнуть что-то для себя...
Про книгу : В печатной версии сам регулируешь скорость восприятия ну и конечно она более материальна.. . :-)
Вот именно!
И почему Русская женщина не конкурент Батуриной?
Книга на бумаге удобнее и привычнее. лично для меня. А так - дело вкуса.
В бумаге у меня примерно тысячи полторы книг. Это занимает половину стен в доме (вот она, материальность:)) .
В электронном виде у меня книжек чуть больше (было время, увлекался, на дисках брал) . Это "чуть больше" занимает примерно полсотни гигов. В том числе и эксклюзивы-раритеты, которых в бумаге сейчас найти нереально.. . Эти полсотни гигов вполне себе скромненько уместились на жестком (ну пусть еще с десяток двд-дисков на бэкап).. .
В городе у нас нет ни одного работающего кинотеатра, в другие города за каждым фильмом не наездишься (тем паче, вкус дюже привередливый) , приходится глядеть кино чаще всего на компе. . :) Но по поводу "настоящего кино" согласен.. .
Так что....
я вот жду когда фильм выйдет на диске и смотрю дома по телеку. идти в кинотеатр семьей накладно, хоть и хочется. так же и с книгами.
конкурент ...щас книги никто не читает все здесь тусятся. пей пиво заходи на сайт наш девиз
Книжку берёшь, - особенно старинную, - а она переплётом похрустывает, страницами шелестит. И думаешь поневоле: кто до тебя её в руках держал? Не для каждого удовольствие. А электронная книжка - тоже хорошо. Если текст авторский не искажён. А если искажён - укажут. Я сам увижу - и укажу. Я не раз и не два смотрел этот фильм. И указывал на нестыковки. Повторяться не хочу.
книга - потому как бумагу все-таки удобнее читать. а с тв против кино я не согласен
Плохие не конкурент, конечно. Но сейчас появились такие электронные книги, в которые закачиваешь книги, очень много, и можно брать с собой, она по формату как блокнот. У сестры такая есть, говорит, читать удобно, глаза не устают. Ведь основной недостаток был именно в том, что очень уставали глаза. Я вот по командировкам часто езжу, мне бы такая электронная книга очень пригодилась бы, но она очень дорого стоит (((( Увы, пока есть более неотложные нужды. Поэтому в командировки приходится брать с собой печатные книги, а это дополнительый вес. Да и скорость чтения у меня большая, прочитываю быстро, не выкидывать же ее, везу обратно домой уже, как бесполезный груз. И места много занимают.. .
Но дома, конечно, приятнее читать обычную книгу. Ритуал что ли уже, память ли детства, не знаю, но приятнее. И приятно рыться в книжном магазине, подбирая нужную, особенно сейчас, когда глаза разбегаются от изобилия, и прочитать хочется все!
А фильмы телевизионные те, которые сейчас выпускают, в основном, мура. Так мура сейчас и "настоящее" кино! А раньше и те, и те были достойными: вспомните "17 мгновений весны", например, "Вечный зов"... Да мало ли их было телефильмов, которые стали классикой???
Ольга Камеко
А " Идиот"," Мастер и Маргарита"," Московская сага", "В круге первом" ...
Увы, конкурент, да ещё какой!
не сыпте соль на сахар.... всё в жизни относительно... .
кому щи жидкие-кому жемчуг мелкий
абсолютно одно и то же
книгу в рухах повертеть можно и запах вдыхнуть...