Общество
Почему Исус не написал ни одной книги? А всё только на словах.
Вот его ученики почему то писали.. . и более того книги даже продают за деньги. Ему было лень писать или это не божье дело или...? Почему его ученики (в прошлом) и последователи не пользуются теми же методами что и Исус всю информацию доносить без книг и письменности в современном мире без ТВ, радио и интернета т. е информацию доносить по принципу "сарафанного радио"?
Некогда ему было.
Это не ученики, своим ученикам Иисус запрещал делать записи, а писаные на иврите - подделка, сам Иисус не знал "еврейской мовы"
Зато за него это сделали хитроумные йудеи! Поняли, что это ИНСТРУМЕНТ!
Существуют народ, у ктоторх небло письменности до 20 века, но культура существовала всегда.
По слухам, в ватиканской библиотеке хранятся тексты написанные Назаретянином. Но они не предназначенны для широкой публики.
вот он же был сыном плотника? ? и сам столярничал... а в те времена почти никто из простых писать то не умел.... возможно по этому.. . говорят он был умен и поражал местных своим умом но чтоб быть хорошим философом писать необязательно.... да и к этому талант нужен (ну чтоб с умом писать..)... а возможно просто невидел в этом необходимости.... а может и специально неписал т. к. "что написано пером не вырубить топором" а значит и преукрасить неполучится... и у последователей небылобы возможности расказывать все события более ярко...
не мучь себя такими вопросами -это тебе нах ненадо)
Верно, Иисус - странствующий проповедник. Мог не знать письменной грамоты.
Возможно, он умер на хирургическом столе.
Вот меня оперировали - "распяли". Оперируемый не должен мешать хирургу.
Да, меня выписали на следующий день, после достаточно сложной операции. Скоро вошел в норму. У нас, в Израиле, так...
он просто не успел. писать начинают позже. а он ушел из нашей жизни в 33
может не было Иисуса?
Смысла душу травить не вижу.
С одной стороны НИКТО НЕ ВИДЕЛ как все это было.. .
С Другой стороны, все что в жизни ни происходит - судьба,. .
Т. е. Пути божьи. Отсюда вывод, все написанное было написано по божьему пути. . Раньше часто раздумывал на тему.
Он был музой по ходу. Вдохновлял людей