Общество
Почему Исус Христос обличал богатеев, книжников и фарисеев а наша многоуважаемая РПЦ нет?
Создаётся даже впечатление что попы и священники наши заодно с чиновниками и олигархами.
придется снова купала сносить
или сносить обман и очковтирательство
РПЦ не Иисус как бэ
Кристина Скрябина
И даже близко не стоит
Церковь -Дом Божий на земле, оплот и утверждение Истины ...Церковь-Тело Христа ( Бога ) ставленное нам для спасения на земле ...до Второго пришествия Христа ..." Без Церкви -нет спасения " ..( Серафим Соровский ) ...а богатый --еще не значит подлец ...а фарисеи --и книжники жрецы евреев ...основоположники нынешнего сионизма ...основа ИХ движения антихристианство ..
Он не запрещал так делать РПЦ

РПЦ ублажает режиму.
Сыну божьему оч не нравилось что ктот там какое-то быдло без лицензии торгует "под крышей" церкви - за что и выпер пинками
так появилась налоговая полиция
Ты библию не читал.
Он не изобличал богатеев.
Виктор Бакуменко
прочитай притчу о фарисее и мытаре например
Все просто. Церковь занимается душой. Любой. А ты ненавидишь всех, кто богаче и успешнее. Тебя интересуют деньги. Это вообще не про душу. Истреби в себе злобу и тебе откроется другой мир. Не лучезарный. Он просто станет объяснимым.
Виктор Бакуменко
а Исус разве душой не занимался? Но это не мешало ему обличать фарисеев.
п\с
Я нормально отношусь к тем кто своим трудом чего то добился, а чего добились Путин, депутаты, чиновники? Народ беднеет это есть результат их плохой работы значит они как минимум не должны становиться богаче
п\с
Бог един для всех, хотя каждый Его понимает по-своему, ибо великое не объять нашим ограниченным разумом. Религии же созданы для ориентации народных масс в нужном для правителей направлении. Так что, РПЦ и Иисус это разные понятия.
Виктор Бакуменко
что то Вы до быдла снизошли, вернитись к Никишину он Вас ждёт
Елена Косова
Нечаянно задала один вумный вопрос )))))))))))) от брожения ума :)
Александр Батанин
Ни один еврей о своей Синагоге ТАК не скажет ...как и мусульманин о Мечети ...вы утратили свои корни Таня ...а потому и мнение раввинов вам интересней чем русских праведников и святых ..потому так русские сейчас и живут ...в своем доме как в оккупации ...и нахваливая то евреев то еще кого ...но только не СВОИХ ...
Александр Батанин
Ну да слияние с еврейскими корнями взростит в вас розы ...а поливание кошерной водой ...очистит вас от русских дураков -гоев ...и приведет к светлому ...как ксюню собчак ...что тоже жаловалась, что устала от русского быдла и евреи ей родней и понятней всего
Александр Батанин
А это что Таня? я уж и не знаю где вы правдивы а где играете ? .https://otvet.mail.ru/question/221587124
Александр Батанин
Ищите кто не дает ...не думал что ЖОПный умор юрЫка вас так очарует ...ну и вкусы у вас.. или юрЫку 20 % скидка как еврею ? .но тут вы говорите Жене, что его больше всех любите ...как то вас на месте уже и не прихлопнешь ...сквозь пальцы лезете ..." то этим, то тем ...
То чем то, то всем ...
А мог с превеликою выгодой ...
То эти то те, зажали тебя в тупике ..
Не видно приятель выхода ...
Ни просвета в стене, и конец твой уж близится ...
Ты приходишь ко мне -обещая унизится ...
Потому что у меня -ключ от дверцы тупика ...
Но не открою я дверь, мне не очень то верится ...
Не могу я поверь тебе больше довериться ...
Ведь если выйдешь ты за дверь ...без сомненья ...
Не за грош меня продашь без промедленья ...( какое небо голубое ) ..
То чем то, то всем ...
А мог с превеликою выгодой ...
То эти то те, зажали тебя в тупике ..
Не видно приятель выхода ...
Александр Батанин
успехов ...в раздвоении личности ...
Между церковью и верой такая же разница, как между Швейцарией и швейцаром. Любая религия это опиум для народа и ничего общего с верой не имеет
Александр Батанин
а о своих Синагогах что поведаете ?

богу богово, а попам попово
Саму себя обличать?)

Виктор Бакуменко
и кому на) (уй нужен этот плакат? Учись выражать мысль своими словами