Общество
Исус Христос пришел к евреям как самым проблемным, но помочь им не смог - распяли. А они считают, что избранные!!!
Больная и проблемная нация посчитала себя лучшей и избранной почему? и что с этим делать нам, если ни Христос, ни кто другой их исправить не смогли..?
Согласно Ветхому Завету, евреи - это народ, который был избран Богом, значит евреи "избранный народ" т. е. евреи - это раса Господ. Согласно Новому Завету, Бог через Сына - Иисуса Христа передаёт Завет - те люди и народы, которые приняли крещения и принимают Заповеди Его, становятся избранными Богом. То есть, согласно Новому Завету еврейский народ теряет своё эксклюзивное право "избранника Бога". И в дополнение к этому, евреи должны принять крещения и частично изменить своим традициям, что бы завоевать расположение Бога. Значит необходимо было начинать всё сначала. Именно потеря своего статуса "избранника Божьего" и является основной причиной не принятия евреями Иисуса Христа, как Сына Божьева и Нового Завета, как Закона Божьего.
Да, согласен, есть в евреях эта гордыня, что они лучше других народов. Типа, они истинно избранные Богом, а остальные - быдло.
ЕВРЙЫ ЖЕ. ВСЯКУЮ ЛЕГЕНДУ ПРИДУМЫВАТ.
Иудейскую нацию сотворил богоборец!
Христос по другому СПАСИТЕЛЬ .. был взят из сотварённого народа ..для СПАСЕНИЯ сотварённого народа .. но .. народ богоборца его распял !
1 Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя,
2 и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их;
3 и не вступай с ними в родство: ...
5 Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов [богов] их сожгите огнем;
6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
16 и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе
Почитайте что такое генацид белых персов .. или очень " весёлый" праздник ПУРИМ .
3 и не вступай с ними в родство: ...
Еврейский народ никогда не считал и не будет считать Иисуса -сыном Бога . Евреи убили его за то, что он уводил мужчин из семей ( брав их к себе в ученики ) тем самым принося хаос и раздор в традиционные еврейские семьи .
Евреи действительно избранный народ, так как он самый дружный народ в мире, обладающий невероятной солидарностью ( взаимоподдержкой, взаимовыручкой ) друг к другу . Те же полоумные славяне ( даже на примере русских с украинцев ) грызут друг другу глотку, ненавидят друг друга, подставляют друг друга и делают всякие подлости .
Христос отдал свою жизнь, чтобы спасти человечество, он уже давно знал свою судьбу, но намеренно шёл на смерть, чтобы воскреснуть и доказать всем, что жизнь вечна.
Они действительно были избранным Богом народом, а уже после того, как предали Христа на распятие, перестали быть избранными. Но поскольку они Христа не приняли, то продолжают считать себя избранным народом.
Но распяли же римляне...
если бы Христос не хотел умирать за грехи людей, то поверь, никто бы не сумел Его убить
Потребич Александр
)) иудеи тваренья богоборца .! Богоборец тоже бог но плохой ..очень плохой .. свет несущий. ВОТ ПОТОМУ СПАСИТЕЛЯ И РАСПЯЛИ !
наркоманский бред попер..
римские законы распяли и римляне