Странная картина получается в ту древность человек уже был, а посланика от бога еще не было.
Значит то что диктует сейчас религия вымысел ?
Общество
Почему Исус не появился во времена Тутанхамона ?
Ну конечно . Это еврейские сказки для слабоумных .
И. Христос родился 2012 лет и 10 месяцев назад. Почему Вы не родились, допустим в 1930-м году?
Антон Мохонь
По сути отвечайте, не переводя стрелки.
1Вам стоит заняться историей. Как религиозной, так и обычной.
Вы никогда не слышали о том, что Иисус - провозвестник Нового Завета, а до Нового был Ветхий? И что во времена Ветхого Завета было множество пророков, таких как Моисей, Авраам, Дваид, Соломон и тд. ?
2По догматическому учению - Иисус не посланник Бога. Он и есть Бог. (Богочеловек) .
3 Имя Иисус пишется именно так и ни как иначе.
4.Религия ничего никому не диктует.
они были религия другая была.
Тогда появился Моисей, который реально спас народ.
Ещё один богоборец. Вы идиоты действительно думаете, что ваши словесные построения от нехера делать способны не то что изменить, но хоть как-то прояснить ситуацию с древним вопросом о существовании Бога и смысле религий?
Антон Мохонь
По сути отвечайте - а нечего сказать так и признайте.
Фанатизм не уместен.
Странный вопрос для Оракула. А почему Ленин не появился в Древнем Риме? Или Пушкин в 1237 году в период монгольского нашествия. Честно: не имеет эта страна теперь права на существование. Даже в шутку не надо играть Именем Божьим. Потом обижаемся, что мрем как мухи и скоро будем таджикам баранов пасти. Ты подпадаешь под поговорку: "Ради красного словца, продам и матерь и отца. ".
Не надоели еще эти древнееврейские сказку про иисуса?