Расстре́л — умерщвление достигается с помощью огнестрельного оружия.
Пове́шение — вид смертной казни, заключающаийся в удушении петлёй под воздействием тяжести тела, для чего другой её конец закрепляется неподвижно.
Побие́ние камня́ми.
Cмертельная инъекция: введение в организм приговорённого раствора ядов или сильнодействующих веществ. С целью ограничения физических страданий приговорённого также одновременно может вводиться и обезболивающее.
Электри́ческий стул (англ. electric chair) — приспособление, с помощью которого в некоторых штатах США приводятся в исполнение смертные приговоры. Для умерщвления приговорённого используется электрический ток, пропускаемый через его тело. Теоретически, казнь на электрическом стуле является безболезненной, за исключением случаев отказа оборудования.
Обезгла́вливание.
Га́зовая ка́мера — помещение, предназначенное для умерщвления людей путём отравления ядовитым или удушающим газом.
Гильоти́на — механизм для приведения в исполнение смертной казни через отсечение головы. Казнь с использованием гильотины часто называется гильотинированием.
Четвертова́ние — вид смертной казни. Как видно из названия, тело осужденного делится на четыре части (или более) . После казни части тела выставляются на публичное обозрение отдельно (иногда разносятся по четырём заставам, воротам города и т. п.) . Четвертование перестали практиковать в конце XVIII — начале XIX века.
Колесова́ние: приговорённому к колесованию железным ломом или колесом ломали все крупные кости тела, затем его привязывали к большому колесу, и устанавливали колесо на шест. Приговорённый оказывался лицом вверх, смотря на небо, и умирал так от шока и обезвоживания, часто довольно долго. Страдания умирающего усугубляли клевавшие его птицы.
Утопление — смерть или терминальное состояние, возникающее в результате проникновения воды (реже — других жидкостей) в лёгкие и дыхательные пути.
Сваривание в жидкости
Распятие: осуждённому на смерть прибивали гвоздями руки и ноги к концам креста или фиксировали конечности при помощи верёвок. Гвозди при этом вбивали не в ладони, а в запястья, так как вбитые в ладони гвозди не удерживали тело на кресте, под тяжестью казнимого гвозди прорезают ткани конечностей и казнимый может упасть с креста
Сожже́ние — вид смертной казни, при котором приговорённого заживо публично сжигали на заранее приготовленном костре.
Погребение заживо.
Замуровывание: человека помещали в строящуюся стену или окружали глухими стенами со всех сторон, после чего тот умирал от голодного истощения или обезвоживания.
Бросание к хищникам, к животным — один из древних видов смертной казни, бывший распространенным у многих народов.
Линчи́ — смертная казнь путём отрезания от тела жертвы небольших фрагментов в течение длительного периода времени
Гарро́та — испанский способ казни через удушение. Первоначально гаррота представляла собой петлю с палкой, при помощи которой палач умерщ
Пове́шение за ребро́ — вид смертной казни, при которой приговоренному вонзали в бок железный крюк на веревке или цепи, цепляли его за ребро и затем вешали.
Посаже́ние на́ кол — приговорённого насаживали на вертикальный заострённый кол.
Желе́зная де́ва — орудие смертной казни, представлявшее собой сделанный из железа шкаф в виде женщины, одетой в костюм горожанки XVI века. Предполагается, что поставив туда осужденного, шкаф закрывали, причём острые длинные гвозди, которыми была усажена внутренняя поверхность груди и рук «железной девы» , вонзались в его тело; затем, после смерти жертвы, подвижное дно шкафа опускалось, тело казнённого сбрасывалось в воду и уносилось её течением.
Килева́ние — в эпоху парусных судов наказание, заключавшееся в протаскивании человека при помощи подкильных концов с борта на борт под днищем корабля. Часто килевание приводило к смерти наказуемого.
Общество
Какие существуют виды смертной казни???
много всяких ...и все неприятные
Три дня расстрела, каждый день до полусмерти.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=326757
• ПОВЕШЕНИЕ
• РАССТРЕЛ
• КАЗНЬ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ СТУЛЕ
• СМЕРТЕЛЬНАЯ ИНЪЕКЦИЯ
• ОТРАВЛЕНИЕ ГАЗОМ
• ОБЕЗГЛАВЛИВАНИЕ
• РАСПЯТИЕ
• СОЖЖЕНИЕ
• КОПЧЕНИЕ
• УТОПЛЕНИЕ
• Сварение в кипятке.
• САЖАНИЕ НА КОЛ
• ЗАКАПЫВАНИЕ ЖИВЬЕМ В ЗЕМЛЮ
• ПОБИВАНИЕ КАМНЯМИ
• ЗАБИВАНИЕ ПАЛКАМИ
• СБРАСЫВАНИЕ СО СКАЛЫ
• ЧЕТВЕРТОВАНИЕ
• РАЗРУБЛЕНИЕ ТЕЛА ПОПОЛАМ
• КОЛЕСОВАНИЕ
• ЗАМОРАЖИВАНИЕ
• РАСТВОРЕНИЕ В КИСЛОТЕ
• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БАМБУКА
• Волочение, повешение и четвертование
• Гаррота (удавливание)
• Подвешивание за ребро (груди, нижнюю челюсть) на крюк
• Протаскивание под килем
Achtung!!!
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!Детям, психически неуравновешенным, особо впечатлительным, слабонервным, беременным просьба ссылку не кликать и не смотреть !!!http://lib.rus.ec/b/137903/read
• ПОВЕШЕНИЕ
• РАССТРЕЛ
• КАЗНЬ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ СТУЛЕ
• СМЕРТЕЛЬНАЯ ИНЪЕКЦИЯ
• ОТРАВЛЕНИЕ ГАЗОМ
• ОБЕЗГЛАВЛИВАНИЕ
• РАСПЯТИЕ
• СОЖЖЕНИЕ
• КОПЧЕНИЕ
• УТОПЛЕНИЕ
• Сварение в кипятке.
• САЖАНИЕ НА КОЛ
• ЗАКАПЫВАНИЕ ЖИВЬЕМ В ЗЕМЛЮ
• ПОБИВАНИЕ КАМНЯМИ
• ЗАБИВАНИЕ ПАЛКАМИ
• СБРАСЫВАНИЕ СО СКАЛЫ
• ЧЕТВЕРТОВАНИЕ
• РАЗРУБЛЕНИЕ ТЕЛА ПОПОЛАМ
• КОЛЕСОВАНИЕ
• ЗАМОРАЖИВАНИЕ
• РАСТВОРЕНИЕ В КИСЛОТЕ
• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БАМБУКА
• Волочение, повешение и четвертование
• Гаррота (удавливание)
• Протаскивание под килем
Achtung!!!
Электрический стул, повешение, расстрел, четвертование...
Электрический стул
Инъекция
Забивание камнями (в ряде восточных стран за измену жены)
Инъекция
А, вы что беспокоитесь, вас не больно будут резать... (((((
Утопление, эл. стул, гильотина, газовая камера и ещё много чего. А вам для себя, или так надоел кто-то? Но должна предупредить, сечас действует мандат на смертную казнь.
Тёщин поцелуй!
вид период страны ссылки примечание
Расстрел современный США [1], Белоруссия, Китай, Северная Корея, Вьетнам
Повешение современный США, Египет, Япония, обе Кореи, Афганистан, Пакистан
Побиение камнями современный Саудовская Аравия, Пакистан, Судан, Нигерия
Смертельная инъекция современный США, Китай, Филиппины, Сингапур, Таиланд
Электрический стул современный 2008 США
Обезглавливание современный Саудовская Аравия (возможно, применяется в ОАЭ, Катаре и Ираке)
Газовая камера современный 1999 США
Гильотинирование до 1981 1977 Франция, Германия, Италия, Швейцария
Четвертование до 1870 1820 Великобритания, Франция, Россия
Колесование до XIX века ?
Утопление раньше
Сваривание в жидкости раньше
Распятие раньше
Сожжение заживо раньше
Погребение заживо раньше
Замуровывание раньше
Бросание на съедение к хищникам раньше
Разрезание на мелкие кусочки до 1905
Удавление (гаррота) до 1978 1974 Испания, США, Филиппины
Повешение за ребро раньше
Посажение на кол раньше
Железная дева раньше
Килевание раньше
Poena cullei раньше
Электрический стул современный 2008 США
Газовая камера современный 1999 США
Колесование до XIX века ?
Утопление раньше
Сваривание в жидкости раньше
Распятие раньше
Сожжение заживо раньше
Погребение заживо раньше
Замуровывание раньше
Бросание на съедение к хищникам раньше
Разрезание на мелкие кусочки до 1905
Повешение за ребро раньше
Посажение на кол раньше
Железная дева раньше
Килевание раньше
Poena cullei раньше
Тимофей Орешко
Люди бы в чём нибудь добром и полезном проявляли столько творчества.