Общество
Почему 60летняя блокада Кубы, не может поставить на колени, этих мужественных героев, янки бесятся, а ничего не выходит
Поздравляю Народ Кубы с праздником 26 июля, все прогрессивное человечество, восхищено Вашей борьбой. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Мы победим!
Потому что в их жилах течет горячая испанская кровь.
Кого вы называете героями????)))) . на Кубе до сих пор карточки на продукты питания, мыло.... И кто то мечтает с такой экономикой с кем то бороться?? ? Ха-ха!!!. По крупному то Куба была большой страной для отдыха ...Производства там нет (((( И янки совсем не бесятся по этому поводу)))))
Максим Федосов
Для таких мыслителей, будет полезно узнать, что по данным Всемирной организации здравоохранения, со штаб-квартирой в Нью-Йорке, Куба по продолжительности жизни, сохранении жизни у новорожденных и младенцев, всеобщему уровню образования, находится на одном из первых мест в Мире. Кроме того на самое современное медицинское обслуживание населения Куба тратит более 10% ВВП, (больше в мире на медицину, в абсолютном выражении, не тратит никто). И ещё, для всех мудрецов, Куба обучает бесплатно, в своих высших учебных заведениях до 6000 тысяч студентов из Африки, Азии, Латинской Америки, причем до 1000человек, это студенты из США. Причем дипломы полученные на Кубе, не нуждаются в дополнительном подтверждении, для граждан США. А карточки, это следствие блокады, а не отсутствия массового героизма. Да похоронят Кубинцы всех своих врагов. Вива Куба!
Согласен с поздравлениями)
Блокада давно снята. Я всегда симпатизировал Фиделю. И эти 60 лет свободы его заслуга. Вот это диктатор - учиться надо.
Максим Федосов
Блокада не снята до сих пор.
Смешно.. . На западе острова Куба-серьезная база морской пехоты США Гуантанамо (ОНИ НА КУБЕ!!!) =фактически отделена забороооом! от "острова свободы". Они там были и в 1962 в разгар Карибского кризиса! :о)) ) Не Куба проблема! Куба проблема торга не США, а ЦРУ и властей расиянии! Ну не нужны мы революционерам, если не дадим им оружия, денег и развлечений.. . Да и нет необходимости играть войну на коротких дистанциях (все равно кто отгрузит ядерное оружие) =ПРОИГРАЮТ ВСЕ!! ! Только вот ублюдки из белого дома и кремля все еще играют на морали своих Народов...
но и живут в полной нищете, увы.
на колени ставить не надо, они уже лежат страна в полной разрухе. Еда продукты по карточкам. За баксы можно купить только в специальных магазинах. Народ удирает как может из страны, тюрьмы забиты инакомыслящими.
Максим Федосов
Для Вас уважаемая, будет полезно узнать, что по данным Всемирной организации здравоохранения, со штаб-квартирой в Нью-Йорке, Куба по продолжительности жизни, сохранении жизни у новорожденных и младенцев, всеобщему уровню образования, находится на одном из первых мест в Мире. Кроме того на самое современное медицинское обслуживание населения Куба тратит более 10% ВВП, (больше в мире на медицину, в абсолютном выражении, не тратит никто). И ещё, для всех мудрецов, Куба обучает бесплатно, в своих высших учебных заведениях до 6000 тысяч студентов из Африки, Азии, Латинской Америки, причем до 1000человек, это студенты из США. Причем дипломы полученные на Кубе, не нуждаются в дополнительном подтверждении, для граждан США. А карточки, это следствие блокады, а не отсутствия массового героизма и целеустремлённости великого, и несломленного народа. В России режим убивает незаметно, 20 миллионов за 20 лет, ау где вы правозащитники.
Да похоронят Кубинцы всех своих врагов. Вива Куба!
У них ноги накачаные))))
поддерживаю
Про нищету на Кубе - брехня!! ! Кубинцы живут очень хорошо. Их зовут Фидель и Рауль.
по то-же причине что и Южная Корея не хочет смены режима в Северной Корее.
Представьте ораву голодных кубинцев ринувшихся в Америку на заработки.
И в противовес толпы американских туристов оставляющих деньги на копеешных курортах Кубы, а не во Флориде или ещё где нибудь на американских зонах отдыха.
Так-же и Юж. Корея боится толпу голодных северокорейских граждан сметающих всё на своём пути в поиске еды и работы в Юж. Корее.
Всё это проходили уже на примере Восточной Германии. ткок там немцы, народ более понятливый.