Общество
Мне кажется, что страна, в которой люди так ненавидят друг друга долго не протянет... Тем более, когда втягивают детей!
Массовая драка произошла в одном из детских лагерей в Краснодарском крае, где отдыхали 300 школьников в возрасте 7–14 лет из Чечни. Как заявляют правозащитники, детей избили около 400 местных жителей. В нападении участвовал директор лагеря и двое его сыновей. В результате с тяжелыми травмами госпитализированы семь (по другим данным, девять) человек, говорится в заявлении уполномоченного по правам человека по Чеченской республике Нурди Нухажиева. В правоохранительных органах выдвигают иную версию происшествия и заявляют, что драку начали сами подростки. Инцидент в лагере «Дон» в селе Новомихайловское-2 в Туапсинском районе Кубани произошел в ночь на 24 июля. «Как утверждают воспитатели и сами пострадавшие, заместитель директора оздоровительного лагеря „Дон“ Усольцев Борис Михайлович вечером 24 июля в пьяном виде подошел к отдыхающим во дворе к троим подросткам из Чеченской Республики и стал их избивать, выкрикивая нецензурную брань», — рассказал Нухажиев. При этом Усольцев, якобы, ранее служил в Чечне. «Я вас давил в Чечне и здесь буду давить», — с такими словами, заявляет омбудсмен, он избивал детей. На защиту школьников встал воспитатель Руслан Гиназов, которому пришлось силой остановить Усольцева. Отец зачинщика драки, руководитель лагеря Михаил Усольцев попытался уладить дело, предложив «мировую» и попросив воспитателей не выносить сор из избы, на что они согласились. Однако затем, как утверждают омбудсмены, директор вернулся со вторым сыном и толпой из 300 — 400 человек из числа местных жителей, вооруженных железными прутьями, и устроил в лагере настоящую бойню. «Вожатые из других регионов предупредили нас, что готовится нападение на наших детей, и мы с вечера спрятали детей по разным комнатам среди детей из других регионов. Сами мы всю ночь провели на улице, пытаясь их защитить. Ближе к ночи директор лагеря открыл ворота и впустил на территорию толпу местных жителей, которую вел его второй сын Андрей. Эти люди рыскали по всем корпусам и искали чеченских детей. Кто-то направил толпу к корпусу, где находились дети из юношеской сборной ЧР. Именно этой группе детей и их тренерам пришлось отражать атаку озверевшей толпы. Многих детей из других групп удалось спасти, благодаря вожатым из Ростова, Омска и Чувашии, которые прятали их среди детей из своих регионов. Они буквально своими телами прикрывали чеченских детей, уложив их на пол, закрыв одеялами», — рассказала воспитатель Яха Махашева. По словам педагогов, они с детьми всю ночь находились в осаде и пытались дозвониться до родственников в Чечне. Местная милиция, говорят они, никаких мер не предприняла, а лишь наблюдала со стороны. В результате инцидента пострадали дети и их тренеры из, которые с черепно-мозговыми травмами и переломами доставлены в больницу Туапсе. В тяжелом состоянии находится, среди прочих, шестидесятилетний тренер группы Гиназов Руслан. «Мы до сих пор находимся в осадном положении, — говорит Яха Махашева. Все двери окна в наших комнатах поломаны. Мы боимся выпускать детей на улицу. Дети в шоковом состоянии, мы пытаемся успокоить самых маленьких из них и ждем помощи из дома. Все хотят выехать отсюда и бояться приближающейся ночи, так как до нас доходят угрозы о новом нападении. Вожатые из других регионов также хотят вывезти своих детей, так как и в их адрес тоже идут угрозы из-за того, что они дали показания против нападавших».
Ну если 300-400 человек придут с железными прутьями.. .
Там ведь живых то не останется!)) )
Вы провокатор и лжец.
Забиваете голову себе и другим.. .
Зачем?
Там ведь живых то не останется!)) )
Вы провокатор и лжец.
Забиваете голову себе и другим.. .
Зачем?
Обычная провокация и Вы разносчик сплетен
Сандугаш Игенова
Внимательно читайте сеголдняшние новости!
В Норвегии во время прыжка с парашютом погиб российский спортсмен
Десять машин столкнулись в Подмосковье
Прокурор по делу Юкоса не выдержал защиты
Инспекторы ГИБДД готовы снять штаны
Путин выразил свои соболезнования Ангеле Меркель
Сотни детей и местных жителей подрались в лагере
Аптеки в Москве ждут ажиотажного спроса на средства защиты от гари
Младенец обходится родителям полугодовалым недосыпом
Закон запретил водителям даже малейшие пары алкоголя
Лодка из пластиковых бутылок переплыла Тихий океан
Финансы: Не дать кризису повториться
Десять машин столкнулись в Подмосковье
Инспекторы ГИБДД готовы снять штаны
Финансы: Не дать кризису повториться
Все СМИ пишут, что пострадавших ДЕВЯТЬ (а не девяносто) человек, в т. ч. зам начальника лагеря.
"Прибывшая по вызову милиция предотвратила массовую драку, пострадали девять человек» , -сказал Желябин. Он уточнил, что пострадавшие были госпитализированы, однако сейчас уже выписаны из больницы. "
http://www.wek.ru/news/obsh/247378/index.shtml
http://www.argumenti.ru/society/2010/07/69866/
http://www.vestikavkaza.ru/news/politika/krasnodar-kray/23112.html
жена рассказывала, у них в общаге вуза чечены-студенты что хотели то и творили. Выносили с ноги дверь и 3.14здили всех кто попадется. Очень сильно сомневаюсь, что русские первые начали. Перед историей этой должна быть предистория
Эти правозащитники как раз и есть ярые разжигатели межнациональной розни. Любую стычку между русскими и приезжими превращают в межнациональный конфликт. Защищать девушек от насильников - это долг любого порядочного человека.
Ужасно. Неужели это правда...
в Краснодаре очень не любят чурбанов. Это всегда так было.
А вы когда нибудь сталкивались с этими детьми? Нет? А с их родителями?
Я не могу комментировать эту драку, но я могу понять этих людей.
И потом мне кажется. что дальше будет ещё хуже.
Думаю, что ошибка кроется в вопросе.
Уверен, что страна, граждане которой пусть так. но способны противопоставить себя внешней опасности. исходящей от любого ...сможет выстоять и будет существовать долго.. .
правда кому от этого будет хорошо....
Думаю, что ошибка кроется в вопросе.
правда кому от этого будет хорошо....
Такие, как ты и втягивают. А драки между подростками были всегда.
А есть другая информация. Дети гор ночью ломились к девочкам "знакомиться" а мужик хотел их остановить, за что и отгрёб по полной. Вернулся с подмогой. Интересно... если бы девочек изнасиловали, был бы скандал?
????уменя просто нет слов, я в шоке
Надо расходится и отсоединять кафкас к чертовой матери.
А детишечки эти чюрецкие - сучье наглое, вломили им и поделом. А теперь они вай, вай письма в прокуратуру, спасите-памагите. Пусть отдыхат со своими замашками в горах у себя.
это ужасно! что твориться!!! чтож дальше будет? страно даже подумать...