Общество
Девушки!Чем ускорить заживление ногтя(свои под подушечку)ничего делать не могу.Причем сразу на двух пальцах
левой и правой руки,Кровило,сейчас нет,но болит невозможно.Даже одеться не могу.(ногти свои ,плотные)
Селкосерил ( это мазь очень хорошая для заживления ран) .
Активатор обмена веществ в тканях, химически и биологически стандартизированный - депротеинизированный, неантигенный и апирогенный гемодиализат крови здоровых молочных телят. Содержит широкий спектр естественных низкомолекулярных веществ - гликолипиды, нуклеозиды, нуклеотиды, аминокислоты, олигопептиды, незаменимые микроэлементы, электролиты, промежуточные продукты углеводного и жирового обмена. Улучшает потребление кислорода клетками тканей, особенно в условиях гипоксии, нормализует процессы метаболизма, транспорт глюкозы, стимулирует синтез АТФ, ускоряет регенерацию обратимо поврежденных клеток и тканей. Стимулирует ангиогенез, способствует реваскуляризации ишемизированных тканей и созданию условий, благоприятных для синтеза коллагена и роста свежей грануляционной ткани, ускоряет реэпителизацию и закрытие раны. Обладает также мембраностабилизирующим и цитопротекторным эффектом.
У меня лично был такой случай: перед поездкой на отдых неудачно сделала маникюр, воспалился заусенец на среднем пальце. Мало того больно, так еще и страшно, что на отдыхе начнется какое-нибудь жуткое воспаление! Палец реально покраснел и опухать начал. А мы тем временем в ожидании самолета начинаем по-тихонечку употреблять коньячок. так вот, завела я себе отдельный пластиковый стаканчик, плеснула туда коньяк и на протяжении ожидания, а потом и длительного полета практически постоянно палец обеззараживала. Когда прилетели на место, я о ранке своей неудачной и думать забыла.
содовая ванночка, и крем детский, а на ночь не бойтесь приложите мазь ВИШНЕВСКОГО, после ванночки, мазь очень дурно пахнет, но помогает, у меня ногти всегда были большие и жесткие, а делать все приходилось самой, вот так подлечивала, ванночка минут 15
Прикладывай столетник. Быстро заживёт.
клеем Бф-6 подмажь
Кирилл Муратов
Спасибо,мне и так больно.Ногти уже отвалились.,я же говорю дотронуться не могу не до чего,Больше чем под корень.
Попробуйте крем boro plus фирмы Himani или другой бактерицидный, заклейте пластырем - не так больно будет. Или "пальчики" наденьте. Я Boro держу на все случаи - потертости, ожоги, просто царапины.