Общество
Ермак в самом деле с 700 отморозками Сибирь покорил?
Или их было еще меньше, но все с гранатами? Как им это удалось то? Что про это написано в википедии я прочитал. Хотелось бы мнение людей.
Ермак Тимофеевич был ДОНСКИМ казаком! Показал себя славным атаманом в боях в Польше, Казани, привел под себя весь Дон, с каковой междуусобицей и связывают появление терского казачества. И с ним были отменнейшие воины, с опытнейшими атаманами! Кучум был последним из рода чингизитов, тоже опытный воин. Но вот нашла коса на камень. Нет и не было лучших воинов в мире, чем казаки!
Ничего невероятного... Отчаянные, безбашенные казаки, воры, беглые... Смесь спецназа и бандитов-они и покорили.
Ермак Тимофеевич столь же как Христофор Бонифатьевич повернули вектор развития. Один Сибири, другой Америки. Они открыли дорогу, по которой пошли уже Дежнёвы, Хабаровы, Писарро. Пошли более передовые технологии, более крепкие люди. После этого пославшим их Властителям осталось только снимать сливки с правильно направленного процесса.
Когда через Урал перебрался на его сторону сразу перешли остяки и самоеды (ханты манси) их люто угнетал хан Кучум, к тому же Кучум враждовал с теми сибирскими татарами которые жили южнее в верховьях Тобола и Иртыша. они его не поддержали.
нет.. он просто первый кто зашел в тайгу и нашел из нее выход. .
типа покорил
А чё, ему надо бвло взять с собой горячих финнских парней 7
Когда Ермак пришел в Сибирь, она была пуста.
Вот и вся отгадка.
С большим трудом огромному войску из 300 казаков удалось найти хоть каких-то татар для стычки.
Вот и вся отгадка.
историю в школе надо было хотя бы учить
а кому она нужна та Сибирь.... в те времена...)))) некоторые от слова Сибирь.... вздрагивают до сих пор
при той плотность населения 700 рыл это даже много
он водкой всех споил