Общество
Почему Ермака называют покорителем Сибири, если его утопили, а остатки войска разбежались? Вообще-то победил Кучума Воейков
ТОчно! Ермак круто надо пересмотреть этот сериал!!! !

Неужели эта школотская дурь никогда не кончится? Лучше поразмышляйте над тем куда катился Колобок или какие мировые законы (на уровне пятого класса) повлияли на вытаскивание Репки. А может Курочка Ряба Вас заинтересует. Не трогайте Вы историю. И Ермака. Мозги перегреются))
Войско то 50 человек, но это была достаточно сильная заявка, что через год и Царь батюшка решил, что с этими землями жить не хуже, и многие местные были уже не против. Очень похоже на открытие Америки Колумбом, который сразу сам не понял толком, что он открыл, но в образовавшуюся щелку хлынули те, кто это открытие сумел оценить.
тут важно кто начал всё это дело
Теперь модно стало переписывать историю. Да ты модник!
Но ведь коренные народы Сибири Ермак успел поубивать и подчинить.
Воейков который исследовал джунгли Амазонки.
зато какая красивая сказка
Так каждый кулик свое болото хвалит. Ивана Сусанина тоже не было выдумка что бы поднять дух населения. Однако многие свято верят что он герой и погубил поляков.
Но перед этим он отдал все Сибирские земли под руку московского царя. А дальше уже было дело техники. Форты и заставы есть, дороги разведаны, связи налажены. Посылай стрельцов и занимай практически пустую землю. Так и произошло...