Общество
Как вы считаете: почему Бога называют Всесильным? Если он настолько слаб, что не может на протяжении веков победить дьявол
Бог дал дьявалу отсрочку до судного дня и он сказал сделает все что бы большинство людей забрать сабой в ад, и у него неплохо получается
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
-«все, что существует, создано Богом? » один студент смело ответил: «да, создано
Богом» .
«Бог создал все? » спросил профессор. «да, сэр, » ответил студент.
Профессор спросил, «если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. и согласно тому принципу, что наши дела определяют нас
самих, значит Бог есть зло. » студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал «могу я задать вам вопрос, профессор? ». «конечно, » ответил профессор. студент поднялся и спросил
«профессор, холод существует? »
«Что за вопрос? конечно, существует. тебе никогда не было холодно? » студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил, «на самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. холода не существует. мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. »
Студент продолжил. «профессор, темнота существует? » профессор ответил, «конечно, существует. »
Студент ответил, «вы опять не правы, сэр, темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света, мы можем изучить свет, но не темноту, мы можем использовать призму ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? вы измеряете какое количество света представлено, не так ли? темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света. »
В конце концов, молодой человек спросил профессора, «сэр, зло существует? » на этот раз неуверенно, профессор ответил, «конечно, как я уже сказал. мы видим его каждый день. жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла. »
На это студент ответил, «зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви, это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Богом» .
«профессор, холод существует? »
А вам ни разу не приходило в голову, что они не борются между собой, а мир основан на их взаимодействии, а не противостоянии? Почему всем всегда нужны сказке о драках "хороших" и "плохих"? Детский сад какой-то.
Ученые доказали - Бога и Деда Мороза не существует!
Он может всё...Кроме этого. Толерантный.
Потому, что в мире должно быть равновесие сил и противоположностей.
в отличии от тебя они оба читают прессу и знают, что мир нужен двуполярный.
Дает дъяволу шанс одуматься но тот ни в какую все воевать хочет
все это сказки. но в них дьявол еще так силен.
А зачем ему окончательная победа?
Так - у каждого выбор есть. . Хошь - направо. . Хошь - налево. . Хошь - прибейся к ангелов дурной стае, что, не восстав, была и не верна Всевышнему, средины соблюдая..
откуда такая уверенность, ты с дьяволом разговариваешь?
ждите, за вами выехали)
Клара Кларачка
нет....я просто под впечатлением сколько маньяков и педофилов развелось....
Зоя Тихонова
да у тетьки правда с головой проблемы по моему...
Давно уже победил. Просто люди хотят быть свободными об дьявола и независимыми от Бога.
Бога нет, и дьявола уж подавно. Всё это детские сказки и персонажи фильмов.
пользователь не воюет со своим же инструментом)))
День меняет ночь. День Божий, а ночь.. . Всё взаимосвязано и попеременно. А Дьявол не какая-то сущность, он сидит в людях, как и Бог. И у каждого свой. Делайте выводы.
разделяй и властвую.... у каждого своя политика))) для сравнения... люди слабы
«Сказал же Бог: „О Иблис, что удержало тебя от поклонения тому, что Я создал Своими руками? “... Он сказал: „Я лучше него: Ты создал меня из огня, а его создал из глины“» (Коран (смысловой перевод) , сура Сад 38:75-76)
«Сказал же Бог: „Так уходи же из рая, будь побиваем камнями, и, воистину, над тобой [будет тяготеть] проклятие до Судного Дня“. Сказал [Иблис] : „Господи! Так дай мне отсрочку до того дня, когда люди будут воскрешены“. Бог ответил: „Воистину, тебе дана отсрочка до дня, наступления которого определено“. [Иблис] сказал: „Господи! За то, что ты свел меня с пути истины, я [исхитрюсь] приукрасить [все дурное] на земле и непременно совращу всех Твоих рабов“» (Коран (смысловой перевод) , сура Аль-Хиджр, 15:34-39)
Бога не существует!