Общество

Зацепило. Вы называете своих детей рабами? Если нет, то почему бог называет своих детей именно так?

Сначала сатанисты заставили поверить некоторых отсталых людей в то что у Бога может быть сын, то есть на подобии человека)) ) А потом и не трудно было заставить поверить в то что все люди РАБЫ Бога.

Безусловно если вы представляете своего Бога в образе человека то и рабом себя можете представлять без угрызения совести. Ведь те кто так думает - они не способны представить что Аллах не имеет физической формы как человек. ЕГО невозможно трогать, во всяком случае нужно представить что ОН (Аллах) вне пространства и времени! Если ваш мозг позволяет вам ЕГО таким представить, то есть не в образе человека, тогда вы поймете что верующие люди не могут быть рабами Божьим.

В Исламе не называют рабами Аллаха, называют моминами. Возможно кто то и опускается до такого уровня, но это уже искажение и извращение, которая называется мовхумат!

П. С. И кто сказал что все христиане или все мусульмане хорошие? Среди и тех и этих есть придурки и даже корыстные люди которые могут так сформулировать святое написание в своих корыстных целях.
Черенков Сергей
Лучший ответ
Всё очень сложно; но при желании понять можно.
Когда русские люди внедряли православные нормы морали, существующие нормы были гораздо круче. И переводчики приспосабливались к существовавшим понятиям.
Считалось, что жизнь ребенка целиком и полностью принадлежит родителям, никому в голову не приходило отстаивать права ребенка. Отзвуки аж в 19 веке у Гоголя встречаются - "я тебя породил, я тебя и убью". Ребенок действительно считался рабом родителей, в первую очередь отца.
Бог нас, видите ли, не называет никак; это мы себя и Его как-то называем; где вы слышали, чтоб Бог сказал: "Раба моя"? Он, как и отец, любит нас, несмотря на то, что мы полностью находимся в его власти. Если мы осознаем соотношение Его власти над нами и нашей свободной воли (а оно в пользу нашей воли!) , то поймем и смысл старинных сравнений, испорченных отрицательными коннотациями недавнего времени.
Ольга Хоцкая
потому что это еврейский бог и по сути своей не бог, а дьявол!
Ну как.. . Мы же детей рожаем, а он их создавал.. . Может, мы для него - как роботы, которых мы тоже создали.. . Чем же стиральная машинка или холодильник не наши рабы? =))
Иван Борщ
Потому что Бог и человек - это совершенно разные уровни.

И не недалеким людям вроде вас говорить "Вот на месте Бога я бы детей не называла рабами".

Хотите быть атеистами - будьде, что же вы все вертитесь как с шилом в жопе и пытаетесь себя умнее многих великих и ВЕРУЮЩИХ людей показать?
Alicher Zhurakulov