Общество
А почему вы не называете своих детей Барсиками, Пушками, Бобиками, Мурзиками....
А питомцев своих называете человеческими именами?
Кошка и воробей.
Кошка Дуська, была страстная поклонница птиц. И не то, что она их любила, нет, она была просто - поклонница и все. Вообще то и Дуську звали не так, а Дина, но это так… для чужих, а мама ее звала Дуська. Потому что… любила. Ясно?
Так вот, о чем это я? А о воробьях. … Вообще то Дуська любила и ласточек и… ну всех… птичек… и… мышек тоже.
Было теплое утро, когда мама выпустила ее погулять, она прыгнула сразу на стол ( Кто вам такое сказал, что нельзя на стол - можно! Дуська точно знала что можно, когда никто не видит! ) И, сразу увидела его - он сидел на ветке и смотрел влюбленными глазами на Дуську. Дуська оглядела себя, потянулась. И подумала-
-Да, я такая. Красивая! Конечно я красивая – толстая, пушистая и вся разноцветная. Да в меня все влюбляются! Почему бы этому задрипанному воробью в меня и не влюбиться!
Не такие красавцы падали к моим ногам.. . и пытались меня погладить! !
И Дуська принялась напрапалую кокетничать с воробьем. Она присела, прогнула спину и стала петь кошачью песню воробью. У воробья еще больше округлились его бусинки, он склонил голову на бок.
-Ого - подумала Дуська – он отвечает мне взаимностью! !
И она, спрыгнув со стола, побежала к дереву, поближе к воробью. Легко пробежав по стволу, она с разбегу перелетела на ветку. И! О! Ужас! Ветка, не выдержав ее тяжести, прогнулась, воробей, вспорхнув - улетел, а Дуська кубарем полетела на землю
На земле, Дуська пригладилась, огляделась, не видел ли кто ее падения и, позора, подумала-
-А ну их этих воробьев к черту, разве они могут нас понять, им этого не дано!!!! -
И гордо подняв хвост, прошествовала на свое место, на стол конечно!
А воробей не подумал ничего! Совсем, совсем ничего, потому что и вовсе не умел думать. Да и зачем это воробью то? ! У него и так много хлопот и забот, что ему до кошки то, главное в ее лапки не попадать - но это уже на уровне инстинкта, и думать тут не надо.
Сказка скажите? ! Ну да, а вам милый читатель разве это ничего не напоминает?!! !
Что б с котом не спутать.
как-то не гламурно звучит)))
Мы не еврейцы так называть! Доча в три года уже называлась Евгения Юрьевна!
А почему Вы Прасковья Тулупова, а не Аделаида Финкельштейн?
Может кошка у меня и Фрося (ну очень похожа), кот Фунтик-думала к деньгам, а разожрался скорее до меры веса, но это лучше чем животных называть-доченька, сыночек... брр.
Мужу называю Мурзик, а дочку-Татоша. Любя. Ничего общего с именами в паспорте.
люди, заводя животное, считают его своим другом, членом семьи. Поэтому имена им часто дают человеческие.
Плохо сочетается с отчеством - Барсик Николаевич или Пушок Сергеевич. :-))
Максим Харюшин
Ну как же?...А Барс Полканович....этож только сначала непривычно.Ж-))
Потому, что у детей моего сына, т. е у моих внуков, было бы некрасивое отчество. Например, Александра Пушковна, или Елена Мурзиковна....: ((
отличное имя барсик1
меня называют часто, по имени, и часто до этого слышу слово Мисс, лол да? А мама меня называет, солнышко