Общество
Что Вы испытываете, когда приходится общаться с людьми, имеющими дефекты речи: картавыми, шипилявыми, гнусавыми, заиками
Я и не с такими дефектами видела. И деток-инвалидов (с параличем) возила, и пожилых инвалидов в колясках, и после инсультов (перевозили женщину в другой город на реабилитацию) , и безногих встречала. Обращаюсь с ними с повышенным вниманием, заботой. Никакой брезгливости, ненависти. А те, у кого дефекты речи - вообще не отделяю их на "не таких"
Ничего. Лишь бы букву "р" выговаривали и ещё голос важен, а то все такие хрипатые стали, что откашляться хочется.
Димон Lazutin
всем в падлу уже разговаривать и кашлять
ничего, кроме некоторого неудобства, если деффект сильный
Испытываю сострадание и понимание.
Да нормаль всё-общаемся.
ничего не испытываю, главное чтобы можно было понять что мне говорят
Повышенное внимание, для восприятия речи.
ни чего не испытываю общаюсь и всё
Как все нормальные люди, сострадание и заботу...
У меня друг заикается. Но при этом он - умница и очень интересный собеседник. Поэтому на недостаток не обращаю внимания.
Сочувствие или раздражение. В зависимости от настроения.
Распирает от смеха но сдерживаюсь=)
понимание
их можно понимать, и нормально общаться с ними .
С заиками разговаривать очень тяжело, потому что я сама начинаю заикаться. А они могут подумать, что я передразниваю, хотя у меня и в мыслях такого нет.
Работая в школе, я постоянно сталкиваюсь со всеми перечисленными категориями ребят, практика общения с подобными - огромная, поэтому дефектов речи даже не замечаю, они меня не раздражают, не это для меня важно. Обращаю внимание лишь тогда, когда ребёнка начинают дразнить и необходимо разруливать ситуацию.
немного неудобно, и даже не за себя, а за того человека, думаю он комплексует, а нехотелось бы
Мы, шипилявые, против таких вопросов
Ничего особенного не испытываю. Общаюсь и всё. Ну, разве что, лёгкий дискомфорт, если деффект уж очень явный.. . и я не все слова разобрать могу. Но это, в общем, тоже не проблема.
ноймайно... а вы фто имеете в фиду...
Меня это не раздражает, больше бесит когда с пьяну ниче не понятно что говорят
Неудобство.
ничего....
Мне становится немного неудобно, но я обязательно выслушиваю этого человека до конца, не перебивая.
Ничего обидного и плохого, с каждым может случиться...