Общество

Как вы относитесь к людям с дефектом речи ?

Очень адекватно. Жаль, что у самих людей (с дефектом речи) порой возникают комплексы, которых могло бы и не быть.
Ersultan Kaharov
Лучший ответ
Мне жалко таких людей в душе!
Мария Кулеш
da ni kak, bivayut i phuge nedostatki
Как к всем обычным людям!!!!
если это ведущие на тв, то негативно, особенно на 5 есть ведущая, если в жизни не вижу ничего плохого, лишь бы чел был достойным и адекватным
Хорошо отношусь. Они же не виноваты в этом!..
Нормально. У всех есть какой-то дефект.. . У кого физический, у кого умственный, а у кого оба...
Картавлю, пытаюсь отучится, неприятно очень, отношусь негативно не люблю когда что невнятно шипилявят и даже не прилагают не каких усилий, если конечно етосовсем не зависит о человека то тогда нормально отношусь
А.
Алина .
Положительно, потому что у меня дефект речи, не выговариваю букву л с твердыми гласными а, о
к мужчинам нормально, а вот если женщины картавят - ващеее.... не могу!! ! бесит!! ! а почему, не знаю...
Нормально отношусь.
Лена Лебедева
абсолютно спокойно!
Akmal Raxmatullaev
Терпимо, сама шепелявлю
Ринат Гаязов
Отношусь спокойно. . Но все же забавно.
абсолютно ровно, но если дефект сильный в душе благодарю свою старшую сестру, которая таскала меня к логопедам, когда мне было 5 лет
К себе я хорошо отношусь.
Галина Черных
иногда их даже приятно слушать
Нормально отношусь...
К таким людям отношусь абсолютно нормально. Меня как работника сцены гораздо более выводит из себя и раздражает - неграмотная речь и ударения, а еще всякие сокращения подобные - ЧЁ! А, еще заметила следующую особенность - начальникам и политикам с дефектом речи больше доверяют. Сразу они нам кажутся какими-то земными, простыми и своими. Между прочим помимо дефектов, есть еще и западания звуков, и свист, и шипение. Попробуйте произнести "С", "Щ"-наверняка и свистите и шипите? Не расстраивайтесь - это норма. Со 100% здоровой дикцией никто не рождается. Этому учат обучаются. И то только в том случае, если голос - инструмент вашей професии (артисты, актеры, певцы, ведущие).
Мурат Уали
спокойно... а это разве большая проблема
Спокойно.