Общество
Как вы относитесь к людям специально вставляющим в речь сложные слова?
Даже там где можно и обойтись. Хотя используют правильно
Просто хорошо образованные и начитанные личности.
А какие слова для Вас сложные? Из сколки букв?
Они хотят вызвать у вас интерес к знаниям.
Как к хорошо начитанным людям, с высокой степенью интеллекта
Поверьте, простыми словами выразить сложную мысль очень сложно. Намного проще это сделать сложными словами.
хочут бляснуть арудицыей...
Как к недоумкам, которые таким образом пытаются показать свою значимость, которая кстати, чаще полностью отсутствует.
если правильно и в тему, значит человек образованный и скорее всего пользующийся такими словами в своей профессиональной деятельности. такой человек этими словами думает.
когда вставляют сложные слова чтоб прокатить за умного это сразу слышно, видно и т. д. несогласованность чувствуется в речи/письме. сочетание уличного жаргона и например профессиональной медицинской терминологии сильно будет резать слух)) ) а прочитать и понять наверно вообще будет невозможно)))
к онечно по речи можно составить впечатленее о человеке ---но лучше свое отношение к человеку формировать глядя на его поступки
можно говорить красиво и витеевато но при этом не уметь ничего делать....
Исключительно отрицательно. Симплификация речи - признак интеллектуальной одаренности, поэтому комплексные морфологически изъяснения не вызывают симпатии, ибо нет в них искры Божиего гнева.. .
:))))))))))))))
Отношусь вполне нормально. Просто интеллектуалу сложнее подобрать простое слово.., ведь то что для Вас сложное, для него-простое. Он это делает несознательно, (если только не красуется), он просто и мыслит так же, в силу своей начитанности... Кроме того, сложные слова, как правило, наиболее точно передают значение какого-либо слова, его точную сущность и предназначение. Все в этом Мире относительно.
к таким не плохо-думающие люди
я не понимаю людей, которые коверкают слова или не знают падежей
если этот человек говорит таким стилем всегда - значит, он начитан и образован. Таких я уважаю. Но если человек по жизни речами не блещет, а потом вдруг его прошибает на умопомрачительные завихрения - над такими я смеюсь.
не обращал внмания, но ежели человеку угодно выражать конкретную, если хотите - статичную идею, то ему не позволительно прибегать к абстрактному изложению вещей.
просто хотят подчеркнуть что они умны, типо интелегенция!!!