Общество

Как Вы относитесь к тому что многие заменяют простые русские слова иностранными словами- паразитами. Окей например!!!!

В принципе надо пользоваться родным языком, для того он нам и дан, но процесс не остановить, это тоже надо оценивать реально! ))
Роман Зайцев
Лучший ответ
Лучше материться но по русски чем использовать англицизмы.
Сейчас в нашем мире народы смешиваются - посмотрите сами, кто только в России не живёт: китайцы, казахи, афроамериканцы, таджыки... список можно продолжить.
Вот взять, к примеру детей - им всё интересно, любопытно, услышат они новое слово - тут же будут его повторять и воспроизводить в своей жизни. .
Так же и со взрослыми - некоторым просто это нравится, некоторые уже привыкли. .
Ничего не поделаешь
Я таких слов не применяю, к тем кто их применяет отношусь лояльно. Пусть лучше такие слова нежели русский мат.
Аз есмь правду глаголешь, отроковица! Так лучше?
Лиkея Гrом
Это проблемы тех, кто так говорит. Видимо, это происходит от отсутствия достаточного словарного запаса, т. е. незнания русского языка.
Yamori Auto
Больше бесит "как бы", "так сказать", "типа" и прочее, а окей и тому подобное нормально, если не каждую минуту...
Как говорится в поговорке-Если человек говорит с акцентом-то это говорит о том, что она знает как минимум два языка. От паразитов не избавится
Леонид Линник
все, что сказанно с добрым сердцем - все грамотно, добрый старичок или старушка из деревни грамотнее любого чиновника или продажного судьи, да и о чем говорить в стране с тупыми казенными законами, ущемляющими права человека? Да люди только из-за одного этого, ради чувства свободы, пока мы в тисках бесчеловечных законов, будут говорить с использованием тех слов, какие им заблагорассудится. Сделайте сперва законы гибкими, а потом требуйте от людей чистоты речи
Moldir Kojamseitova
Если это такие безобидные замены, как в Вашем примере, то вполне спокойно. А если какое-нибудь нормальное русское слово каким нибудь плюрроализмом заменят, то злит.
Неоднозначно. Бывают примеры удачные, бывают тупые.
Если только не в ущерб Русскому, то не против
Анна Белоусова
А еще народ спорит, что не от обезьян произошел (пардон, общего предка) ! Подражательный рефлекс. Сам океем не пользуюсь, равно как и вау, но, как старый компутерщик, применяю просто ОК, там постоянно этот самый ОК нажимать надо.. . Плох не окей сам по себе, плохо то, что формируется общество потребления, формируется СМИ, и это беда не только наша, а, по большому счету, всего чел-ства...
вау!!!! меня раньше раздрожало. ----сейчас смирилась с неизбежностью наличия этого мусора....
Отрицательно. О кеюшки!
E R K E K I Z(*_*)(_)
Отрицательно. Я считаю русские должны разговаривать на русском языке. Например американцы не ругаются же на русском-матерном
вообще как то спокойно, но у нас слова некоторые связуются с матом, так зачем нам иностранные слова, давате говорить только русски, ведь мы РОССИЯНЕ!!!!
нормально, но грамотную и красивую русскую речь слышать приятно, хорошо, когда чловек дружит с риторикой
Ма
Мариэтта
Много ненужных слов, без которых веками обходилась Россия, потому, как есть они и на русском языке . К примеру : помолчите, не перебивайте, подождите, дайте сказать, и, наконец, извиняюсь, заткнитесь. А тут "шарап" и думай : то ли вас просят помолчать, то ли заткнуться.
...я за чистоту!! ! Присоединяйтесь!)))
Женя Банщикова
это маленький словарнй запас если пользуются слловами паразитами
Очень плохо.
Правда О, К, не ел врать, не буду, но таких "полиглотов" вы.... бы !!!
плохо отношусь
Андрей Жуков
Резко отрицательно. Подобное есть акт "культурного завоевания"англоязычными нашего культрно-смыслового пространства. Ну, а то, что "совковое быдло" на это смотрит спокойно, говорит о их не способностях мыслить категориями страна, общество, родная культура, будущее, народ... одним словом животные... На 23 февраля показывают по телевидению американские боевики, где пиндосы расправляются с русскими - животные молчат, страну пиндосы развалили - животные молчат.. . Да бог с этим "о кей", с работы выгоняют - животные молчат.. Может быть немцы правы были: "Руссише швайне! "
Наталия Гнедаш
Хо-ро-шо и "о кей" - мы спешим и так быстрее))
Inna Infimovskaya
вполне нормально отношусь! слова-паразиты, это неизбежность)))
против окей ничего не умею... мне гораздо больше не нравится как люди коверкают слова, общаясь в интернете - как слышется так и пишется!
Язык - живой организм. И избежать заимствований невозможно. Это касается любого языка.
Чистота речи конкретного человека не зависит от того, использует ли он заимствованные слова. Иногда они просто необходимы. В зависимости от жанра.
Но зачастую словами другого языка пытаются показать свою "крутость", "продвинутость", "креативность" - кстати, идиотское заимствование. Вот тогда это вызывает у нормальных людей отрицательную реакцию и впечатление остаётся прямо противоположное тому, что хотел говорящий. Но он этого не понимает...
Нормально!
Все к этому уже привыкли!
Мне пофигу, так как сам им пользуюсь )))
Олег Басий
ОНИ, там, за бугром, тоже наверняка наши слова употребляют... особенно русский мат, однажды услышав- трудно забыть)
У Задорнова об этом хорошо сказано.
Рита Новицкая
Смотря в какой ситуации, если просто разговор, то спокойно, но когда на офифиальных приемах.. . меня передергивает.. . а началось все с Горбачева. . это он засрал нашу речь..
Galiya Toktarova
Крайне отрицательно. Когда все поймут уже будет поздно язык потеряет а не приобретет.
Нормально отношусь. Лучше слушать иностранные слова паразиты, чем исконно русский мат.
Невежество нового поколения, начинаем со слов закончим передачей власти какому нибудь дяди из-за рубежа.
мне не нравится. потому что их очень много стало таких слов. сама стараюсь следить за речью. все дело в желании. казалось бы мне труднее это делать, т. к. я говорю на английском. но нет, легко помню, как правильно по-русски разговаривать.
Русский язык, Русская культура отмирает, идёт Американизация общества и это плохо...
категорично отрицательно
о'кей терпеть не могу. но в целом спокойно отношусь
Асема Асема
Отрицательно, потому что для англоязычных граждан мы выглядим при этом очень смешно. Помню, когда был в США, мы (русская группа) поставили американке в машине песенку, где парни пели на русском, но периодически вставляли такие слова как "yeah", "common". Она очень смеялась.
Но если честно, в речи окружающих больше раздражает примитивизм, маты и постоянно глумление над русским языком (когда слова намеренно пишут и произносят с ошибками).
Анна Дидик
Ильдар Сулайманов Абсолютно согласна, так называемый язык "падонкоф" или как у них это пишется - раздражает, а также бесконечные "как бы", "типа" и "так сказать".
нормально
Ramil Akimov
Перехватила уже половину этого паразитизма. Ведь живу в такой сфере)))))
нормально, это их дело)))
нормально!
Если это мой друг, я понятаясь обьяснить что мне не доставляет удовольствие использования таких слов . а если человек мне не знаком я не буду обижать его своими высказываниями - на это у него есть друзья .
надо любить русский язык потому что мы живем в России значит и полностью говорить на русском и знать хорошо
Да я нормаль отношусь к этому... эти слова короче... их легче выговаривать
Теперь отношусь самым непосредственным образом. После репатриации в Израиль мне это резало слух, а через пять лет сам стал в разговоре на русском языке использовать ивритские слова. Автоматически.
Все идет к вымиранию языка (ов) . Скоро будет один единственный инэт язык. Рухнут традиции, и т. п. И будет армагеддон.... а может и не будет. Во всяком случае один язык легче учить чем 5-10