Общество
Стану я выглядеть умнее и интеллигентнее, если разноображу свою речь "наукообразными" словами?
например, никогда не буду говорить "плохой" а скажу "негативный"или там не скажу "тощий", а употреблю прилагательное "субтильный"?
конечно. и обязательно очки еще одень, тогда точно получится.
А чего хорошего в том, что вы будете выглядеть умной, но не быть ею?
ага! главное в справочнике их значение посмотреть и на бумажку выписать.
неважно как ты говариш важно то что ты думаеш
Важно не просто только употреблять, а уметь и понимать как и когда сие делать.
Не забудьте главное "толерантный". Не то чтобы умное слово, зато модное)
Инна Погодина
Креативный... до кучи
Не смешите - мою опу!
Попробуйте. Только когда будете учить термины, не забывайте так же выучить их смысл.
А то влипнете.
главное - не говорить тех слов, значение которых Вам непонятно : ))))
вот бы я посмеялся, если ты при этом еще бы и постовым милиционером работала.
Яна Сергач
Вадик, честно сказать я даже на многое готова, чтоб тебя развеселить, но в менты...?ОЙоЙ...)))))
....главное при произнесении этих слов в носу не ковырять;)
Станешь!
Ну если к месту, то пойдёт. Иначе будет выглядеть смешно
Перечтите Чехова "Письмо к ученому соседу", там точно есть ответ
Молчание - золото. Не раскрывая рта, иногда можно сойти за умного. А вот умничать специально...
Читайте больше, но хорошей литературы, тогда и словарь пополните, и м. б. умнее станете.
смотря в каком месте и какие люди вокруг.
всё хорошо к месту )_
лудше остатся такой какая вы есть
иди спать.. .
так и остальные подумают
А зачем казаться лучше, чем вы есть на самом деле? От употребления "наукообразных" слов умнее не станете, разве что сможете разыграть театр одного актера, который скорее всего будет иметь печальный конец.
ОДНОЗНАЧНО, но не для всех людей, а для тех кто сам такие слова не употребляет, для остальных же (у которых речь тоже не слабо развита) ты останешься прежней.
да