Общество
что хуже — выглядеть дураком, но поступать умно, или поступать, как дурак, но выглядеть умным?
второе хуже)
А это как вам самому больше нравится
Если ты поступаешь умно, то дураком выглядеть ты никак не сможешь...))))
Иногда я волей - неволей вынуждена выглядеть "девочкой-дауном"....Помогает... .
А иногда - наоборот тогда и спрашивают больше))))
Мудрые люди всегда руководствуются первым.
А это извечный вопрос типа: что лучше, быть первым, среди последних, или последним среди первых?
Я считаю везде нужно знать свои силы, спосбности, возможности и т. п. Словом, я за золотую середину, без крайностей.
Пить, так в меру, не до потери сознания, но и не сидеть бобылем в приятной компании, бежать, но по совести, в меру своих сил, но и не так, чтобы тебя потом, выносили со стадиона на носилках. А если уж вынесли, чтобы эта победа стоила кусочка твоего здоровья, чтобы сам понимал, во имя чего.. .
Не надо выпендриваться, что ты самый умный, знай цену своим способностям, но и не оставайся в тени, если твоя помощь кому-то нужна, не требуй, наград и славы за свои умственные способности, но и не прикидывайся дурачком, если в этом нет жизненной необходимости.. .
Я например стараюсь поступать так.. .
Будь самим собой и не придумывай как лучше выглядеть. В какой-то момент мишура спадет, и останешьс голеньким во всеобозрение со своими придумками...
Я например стараюсь поступать так.. .
А здоровым и богатым не пробовали? Все остальное - по умолчанию, как бесплатное приложение!
Лучше прикинуться дурачком-что бы не выглядеть идиотом !:)))))
хуже второе
в основном 1
первое
Молодец, хороший вопрос! Мне больше нравится первый случай.
лучше молчать глядишь за умного сойдешь... .
да и какая разница как выглядеть в той или иной ситуации оценивают то по поступкам ...
случаи бывают разными.
определённо первое.
хуже когда выглядиш как дурак и поступаеш как дурак...
Все зависит от ситуации в которой находишься
А как это возможно---"поступать умно, а выглядеть дураком"????
По-моему, самое грустное, когда и выглядишь дураком и поступки дурацкие))))) . А остальное переживем. ага???
postupai kak snaesch li)/( bi sebe w dusu ne naxorkal
Умный не тот, кто говорит, что он умный, а тот кто иногда прикидываектся дураком.
Смотря какая ситуация, к кому это все будет адресовано.
Конечно, добросовестнее выбрать первое. Но ситуации в жизни разные бывают, поэтому иногда приходится делать выбор не лучшую сторону. В этом нет ничего страшного и унизительного.
Ну ты сам посуди. Если ты будешь выглядеть дураком, но поступать умно, то очень хорошие люди поймут, что не дурак.
А если ты поступаешь как дурак, но выглядеть умным, то это вообще дибuлизm. Ты будешь обманывать сам себя!!