Общество

Интересно, откуда появляются дураки? Ну с умными-более-менее ясно, природа дала и сам совершенствовался, а вот дураки?

Вроде все живут в одном обществе, быт примерно одинаковый, источники информации-тоже
Они не то, что не могут--просто не хотят стать поумнее.
Вот на работе такой *Не учи меня*
Все, точка. И навертит так, что остальным не разрулить
Какое то баранье упорство выделяться глупостью
Alex Silantyev
"Стране нужны герои, а ...рожает дураков".
Вова+Инна Аникины
Лучший ответ
Что, решил разобраться, почему ты такой?

"Дурак" - понятие относительное. Если, например, композитор нихрена в интегралах не смыслит, но пишет отличную музыку - он дурак или нет?
А повариха полуграмотная, которая так готовит, что за уши не оттянешь - она полуграмотная дура?

Если человек попадает не на своё место, да ещё и щёки надувать начинает - вот, это уже беда.
Например, образование филологическое, а руководит космической отраслью.
Alex Silantyev спасибо, что зашел. О тебе разговор
К сожалению, некоторые рождаются такими, а многие становятся !
Ваня Митянин
Тот же порядок вещей - природа не дала и сам не совершенствовался по причине необучаемости.
Есть такая порода "детки пьяного зачатия"....
дураки - это соль земли, сама суть общества, его плоть.
их 85% в социуме
Юлия Курманова
Марина Жеринова браво! цифра совпадает с рейтингом путина
и не говори. вот вчера сообщили. что дворец вовсе не дворец. а будущая гостиница.
и ведь ДИБИЛЫ верят. что гостиницу охраняют госструктуры, что над гостиницей бесполетная зона...
Alex Silantyev если зона бесполетная--как сняли с воздуха?
Я тоже не понимаю, кому нравится жить при путинизме.
Владимир Александрович бедненький. трудно быть уёбищем?
Когда барана приносят в жертву, то он перерождается в человека.
Вот оттуда.
Сергей Кущев
Думаю, что это зависит от количества воплощений. С каждым новым воплощением, человек набирается больше ума и опыта.
B@
Best @@@
глупенький! тебе никто не поможет.
Родина ждёт героев а 3,14зда рожает дураков.
В этом есть большой смысл. В обществе, где всё гладко и прилизано, жить попросту скучно и пресно. И само такое общество обречено на постепенное захирение. Дабы этого не случилось, матушка-природа разбавляет мир дураками. Устраняя последствия их деяний, человечество всегда находится в тонусе. Хуже, когда дураков выращиваю и лелеют специально. Процент соотношения меняется, исправлять всё сложнее. Тогда природа просто кардинально "стирает" свою неудачу
Анна Дубровка
"Дурак " - это заготовка валенка. (для тех кто не в курсе).
Aidana Kudaibergen
В России все ясно 100 летний обратный генетический отбор по дарвину. В России с 1917 и по сей день истребляли или выдавливали из России самых умных и талантливых людей замещая их на дураков или азиатов. Поэтому Росия в праве считатся страной дураков на планете земля. В других странах это просто случайные генные мутации. Нельзя сделать человека идеальным даже через 10 000 лет когда человечество будет осваивать другие планеты за пределами солнечной системы будут рождатся маньяки убийцы и дураки ибо при слиянии яйцеклетки со спермотазойдом все равно будет какойто пусть ничтожно малый процент мутации и судьба новрожденного сложится так что "плохие гены" будут доминировать.
Эта характеристика применима к определённому месту. Т. е. к бинарному отношению вида (ОбъектД, Объект № i). Где объекты i составляют определённое множество.