Общество

Секунду внимания! Умная речь к лицу только умному,потому как говорящий её дурак будет выглядеть глупо? )

Помудрствуем....с юмором!! ))((
Катя Петрова
Сэр Джонатан Свифт ответил на это устами Гулливера (в стране великанов) . Когда Гулливер на равных беседовал с великанским королем, то заметил (для читателей) : "Чем рассудительней казались мне мои речи, тем сильнее смеялся король. Я сначала обижался, потому что мы говорили о серьезных вещах) , а потом обижаться перестал. Ну представьте себе, если бы канарейка, живущая у вас дома в клетке на кухне, принялась бы разговаривать с вами о политике, искусстве, культуре. Чем мудрее были бы ее речи - тем сильнее бы это смешило вас".
Ирина Голубева
Лучший ответ
Катя Петрова Браво!!! )))
Присоединяюсь к Вам,Гулливеру,Джонатану Свифту и ...Карлу Иерониму фон Мюнхаузену!http://www.youtube.com/watch?v=moAK_fBoWcw&list=FLhvNFgllEkUtgWsMsaxTqPw&index=11
Дурак будет читать умный текст по бумажке, запинаться, не правильно ставить ударения, паузы, это будет выглядеть глупо.
Артур Бекиров
иногда и умный человек выглядит глупо и кажется дурак-дураком. нужно, чтобы и судьи и зрители находились на одном уровне развития или хотя бы отдавали себе отчёт в том, насколько они невежественны в данном вопросе и не судили о том, в чём не разбираются и тем более не выносили решения. но иногда и дурак способен сказать умную речь, главное чтобы она была вовремя и к месту сказана и не важно какаим языком при этом-- местным, иноземным, эзоповым, али грубопростонародным. --важен результат этой речи.
Пусть уж лучше умный человек иногда тупит, чем тупой умничает... .
Елена Цыганок
Есть мнение что дурак-это не отсутствие ума, а просто такой ум.
Айман Али
Авик Мальдзигов Значит , всё - таки , умный дурак ?
а как же с аудиторией ??
умный кому говорит? а если дуракам, можно ли его считать умным..