И вечерняя ЗВЕЗДА
Провожала ПОЕЗДА...))) )
Пойдёт?...)))
Общество
Считаете ли вы себя интеллигентным человеком? Тогда придумайте рифму к слову ЗВЕЗДА.
Звезда - парашютист.. . вот такой я стихоплёт....
Надюха Кобзаренко
А еще "48" – тоже очень хорошая рифма :)
Подружка твоя Мержоева! Не складно, зато точно
Над нами звезда, под нами вода и будем вдвоём всегда. .
Bagdasar Gukasyan
Звезда на сельдь не похожа и роль у неё иная. И ты по воде не ходишь - ты вся такая земная!
Каждый русскоязычный интеллигентный человек должен знать не менее 4 рифм к слову "ЗВЕЗДА". На случай, если внезапно спросят.. .
Привожу некоторые из них, опуская производные при помощи предлогов и проч. Если есть варианты, прошу добавить. По возможности, избегайте самого очевидного слова из пяти букв (как по вертикали, так и по горизонтали) - его и так все прекрасно знают.
ЗВЕЗДА -
бразда
езда
гнезда
поезда
мзда
дрозда
борозда
узда
http://azamat-tseboev.livejournal.com/10129.html
ЗВЕЗДА -
бразда
езда
гнезда
поезда
мзда
дрозда
борозда
узда
Всегда
гнезда, дрозда
резеда, города.... ну что-то типа того))
кара-мурза
я ни интеллигент жаль
далёкая и пленительная. не рифму, но зато очень складно. и интеллигентно. а сам вопрос говорит очень выразительно об уме и интеллекте вопрошающего.
Ziyoda Artukmatova
Ответ тоже. И даже с попытками романтики.
Борозда !!!
Никогда.
ДА! :) Самая короткая рифма
Нужда!
Узда и мзда.
Поезда, езда. Блин наверное все таки не интеллигентка, вертится только п....
всегда, иногда, лимита, когда, скукота, оттуда, ерунда.
Господа! Звезда-награда! наши годы-не преграда, коль жена нам дома рада!! !
Поезда
балда, барда, беда, белиберда, борода, борозда, брада, бразда, бурда, вереда, вода, вражда, вреда, гнезда, года, города, господа, гряда, дрозда, дуда, еда, езда, ерунда, жида, зуда, кинозвезда, лебеда, льда, меледа, мзда, хурда-мурда, нарсуда, невода, нуда, нужда, овода, орда, переда, плода, поезда, провода, пруда, радиозвезда, резеда, рода, руда, середа, скирда, сковорода, скорода, слобода, слюда, среда, стада, страда, стыда, суда, тамада, труда, уда, узда, хода, холода, хурда, череда, чехарда, чреда, гнеда, горда, млада, (не) молода, руда, полу-седа, тверда, худа, чужда, всегда, завсегда, иногда, (кое-, кой-)когда, (кое-, кой-)куда, навсегда, никогда, никуда, (туда-)сюда, тогда, туда, айда, беда, да, когда, туда-сюда.