Общество
Сколько рифм вы можете придумать к слову " звезда" ?
Вот ради чего ты это спрашиваешь? :)))
звезда [з в’ иэ з д а] С од, жр, им, ед; С но, жр, им, ед
нарицательное существительное: 79
балда, барда, беда, белиберда, борода, борозда, брада, бразда, бурда, вереда, вода, вражда, вреда, гнезда, года, (гуляй-)города, господа, гряда, дрозда, дуда, еда, езда, ерунда, жида, зуда, кинозвезда, лебеда, льда, меледа, мзда, (хурда-)мурда, нарсуда, невода, нуда, нужда, овода, орда, переда, (лже) плода, (авто, агит, аэро, броне, мото, электро, энерго) поезда, (электро) провода, пруда, радиозвезда, резеда, рода, руда, середа, скирда, сковорода, скорода, слобода, слюда, среда, стада, страда, стыда, суда, тамада, труда, уда, узда, хода, холода, хурда, череда, чехарда, чреда, чуда
прилагательное: 13
гнеда, горда, млада, (не) молода, руда, (полу) седа, (не, сверх) тверда, худа, чужда
наречие: 16
всегда, завсегда, иногда, (кое-, кой-)когда, (кое-, кой-)куда, навсегда, никогда, никуда, (туда-)сюда, тогда, туда
служебная: 5
айда, беда, да, когда, туда-сюда
нарицательное существительное: 79
прилагательное: 13
наречие: 16
служебная: 5
айда, беда, да, когда, туда-сюда
одну...
Провоцируешь ...
Напрашиваетесь???? Караганда...
Звезда-поезда
Звезда-пизда
Звезда-пидара
Звезда-калыма
Звезда-дурода
Звезда-красота
Звезда-молодца
Звезда-удольца
Звезда-чугуна
Звезда-песенна
и тд
Звезда-пизда
Звезда-пидара
Звезда-калыма
Звезда-дурода
Звезда-красота
Звезда-молодца
Звезда-удольца
Звезда-чугуна
Звезда-песенна
и тд
поезда
всегда
никогда
всегда
никогда
я
Можно кроме вышеперечисленных вариантов попробовать просклонять по падежам "звезда". Тогда правда придется немного изменить предложение, но появятся новые рифмы.
Например:
звезде - везде
звездой - простой
и так далее...)
Например:
звезде - везде
звездой - простой
и так далее...)
х у йня
Езда
поезда
езда
гнезда
поезда
мзда
борозда
узда
гнезда
поезда
мзда
борозда
узда
У меня только одна рифма пришла в голову, но тут уже раньше написали.
пизда...
поезда, мзда, узда, езда, маздА
Только одну, и её назвали первой.
звезда
гнезда (кого чего)
пезда
гнезда (кого чего)
пезда