Общество

Звезда оредна розенкрейцеров-символ свехрхчеловека могла лечь в основу звезды-символа СССР и был ли Ленин масоном?:)

Это не важно. Его коллеги по партии моментально превратили в идиота - смотрите последние фотографии. Победил Сталин, а он масоном не был. И вообще - масоны из славянских стран не пользуются уважением и наши ложи очень низкого градуса. К примеру. А. Ф. Керенский представлял "Великий Восток Франции", но позорно бежал и ему дали немного деньжат на пропитание и только.
Ирина Конева
Лучший ответ
Нет. Масоны работали с демократами, с Временным прапвительством. А позже -- с Деникиным и Колчкаом. Вот там-то масонов было как грязи.
А у пиндосов откуда звёзды? Не гони пургу, убожество! Курить надо качественный товар, а не гнилую солому!
Nata Nata
Григорий Грибовский Гораздо проще кого-то оскорбить ,чем дать ответ и подумать ;).
Он еще был Ульяновым, и в детсве, с кудрявой головой.
Вячеслав Ивлев
Таки да.
Чайка. . ты чего. . Мош тебе чем нибудь помочь. ? Честно
Я в коме от твоего вопроса..) ) ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НАДО?!!))) )
вот тебе подарок.. .
Елена Денисова
Григорий Грибовский Привет !:) Ничем мне помогать не нужно ,спасибо за подарок :).
Если и был, то не очень высого градуса...
M.
Muhana .
Так звезда и стала символом СССР. А про то, был ли Ленин массоном, или нет, история умалчивает.
есть идеальное золотое сечение, а Ленин просто гений (злой) но не масон
Владимир Хмыз
коммунисты - Сатанисты
Игорь 88
нет он был японским агентом. Пятиконечная золотая звезда для японцев тоже не последний символ.
Nurlan Kuzbaev
На сколько в пост-советской России люди невежественны!! ! Все им масонские заговоры. Без всякого знания о масонах лепят о них бред. Масоны не страшнее любой авраамической религии. Масоны более демократичны в совем понимании мироздания. И, уверяю Вас, никакого зла их философия не несет.
Катя Булысова
три раза прочла прежде чем понять....
Ruslan Axmedli
Григорий Грибовский Извините ,но так напечаталось :) Исправила вопрос :).