Общество
Можно ли назвать Высоцкого и Пугачёву символами СССР ?
Можно. История СССР без них обеднеет. Из песни слова не выкинешь:-)
Разве только символами поп-культуры того времени, а не самого СССР.
Нет.
С какого перепуга??
Вторую-нет
НЕТ! Символ СССР один Это Гагарин и точка,
Это как Пушкина или Чайковского назвать символом царизма.
100%!!!!!!!!!
Так что то узко очень! А хоккейная тройка Петров , Харламов , Михайлов! чем не символы! Как канадских профи громили! Харламова точно надо в символы записать!
Высоцкого, безусловно, ДА, а Пугачеву, безусловно, НЕТ! Потому что она под старость лет своими антироссийскими действиями потеряла у российских людей хорошее отношение к себе!
Думаю, что нет. Это не символы, а кумиры нашего времени. Особенно Высоцкий. В 70-х, бывало, идешь по улице, а на каждом окне стоит магнитофон и на всю улицу раздается голос Высоцкого. И мы с мужем, когда только поженились, одним из первых предметов в пустую комнату (в коммуналке) купили бобинный магнитофон, большой такой. А потом где-то добыли у знакомых 3 бобины с записью песен Высоцкого - каждая бобина по 3 часа с одной стороны и 3 часа с другой. До сих пор люблю Высоцкого, в начала 90-х всю зарплату отдала за его 4-хтомный сборник стихов. )) А Пугачева в то время - да, хорошая была певица. Да в СССР плохих певцов на эстраде и не держали. Не то что сейчас.
считаю, что можно
Конечно.
Они же один брацкий народ.
У ероха и объединил.. Доживающая в израиле руСкая и яврей Высоцкий. Символом СССР был Андропов.
Каждый человек символ своей эпохи
Первого с натяжкой да.
Вторую категорически нет.
Высоцкий - символ барда, пугачева для меня - символ продажности
и павлика морозова
а я до сих пор думала, что это серп и молот
Символами - нет. Достоянием - ДА!