Общество

красная звезда означает же агрессию? а красная звезда была одна из символов СССР....

свастика, красная звезда, черная звезда, белая, это все в политике означает агрессию, потому-что это символы обычно ультра правых радикальных групп. которые по сути не допустимы. вот тот же КПСС не зря же его запретили на территории России, анархисты кстати это используют у них на их флагах это можно увидеть.
это в вашем больном воображении и белое и черное и красное обозначает агрессию. а что в вашем мозгу обозначает зеленый флаг, под которым чечены давили и расстреливали наших ребят? Похоже, что у вас вся радуга вызывает агрессивные ассоциации. Вам лечиться нужно.
Кaisar Bek
Лучший ответ
Красная Звезда символ Советской Армии.
Истинное возрождение пятиконечной звезды произошло во времена Великой французской революции, которая после свержения феодально-абсолютистского строя, а вместе с ним и его атрибутики, искала себе новые символы, обращаясь к античному наследию. Среди воинских эмблем, взятых из древности можно встретить перуны, древние шлемы, львиные маски и пятиконечные звезды. Последние тогда воспринимались как символ бога войны Марса. Очень скоро из декоративного элемента они превратились в опознавательный знак, показывающий чин того или иного командира французской армии. Размещались звезды на головных уборах, эполетах, шарфах, а у фузилеров на фалдах мундира. Так пятиконечная звезда стала материальным элементом знаковой функции военной одежды. С этого времени и начинается ее распространение как чисто военного символа во многих армиях мира.
В таком значении Марсова звезда появилась и в русской армии. Военные реформы императора Николая I зачастую сводились к копированию внешнего облика французской армии. Вот и "скатились" 1 января 1827 года кованные пятиконечные звездочки с французского небосклона на эполеты русских офицеров и генералов… 29 апреля 1854 г. уже шитые звезды в том же количестве на вновь учрежденных погонах… …
В дальнейшем звезда появилась на околыше фуражки. Впервые это произошло 21 апреля 1917 года, когда приказом военного и морского министра Временного правительства А. И. Гучкова по флоту и морскому ведомству № 150 погоны заменены нарукавными знаками различия и введена новая кокарда. Пятиконечная звезда была размещена над розеткой с якорем…
абсолютно безграмотно.. . как со стороны геральдики, так и со стороны политологии.. .
хотя бы в том, что КПСС в России никогда не запрещали, так как КПСС в России никогда не было...
Сергей Кудрявцев Россия я не имел ввиду буквальном всмысмле, понятно что КПСС запретили на территории РСФСР дурачек
СССР - масонское государство, серп (полумесяц) и молот - тоже масонские символы
Fantastic Baby
А звезда Давида что означает?
Агрессия повсеместно наполняет нашу жизнь... к сожалению...
Асет Утепов
Только если двумя рогами вверх.
Игорь Шадрин
Обсолютно безграмотное утверждение.... порожает уровень образования некоторых людей.
Ramil Cafarov
Это знак женских масонских сект. Действительно, экстремистский знак.
Кристина Masik