Общество

На ваш взгляд что является символом СССР

С чем теперь ассоциируется СССР
с детством))
Михаил Шатунов
Лучший ответ
С нами, рожденными в СССР. Столько в нас советского. Столько лет прошло, а не вытравить.
Eddu From Issykkull
длинные очереди, дефицит, все люди в сером, колбаса по 2,20
Альфия Ямалеева Ты, что-то путаешь или родилась после 90 -х.
КОЛЮЧАЯ ПРОВОЛОКА
в несколько рядов по всему периметру!
А В СЕРЕДИНЕ КРАСНЫЙ ФЛАГ.

То государство, помню статуей
Мужчина воин, символ властности,
Под фиговым листочком спрятанный
Огромный орган безопасности!

Да простит меня Губерман,
за эту вольность с его стихом.
Не "что ", а "кто"-первый космонавт, Юрий Гагарин.
Олька Олька
Евгений Борисов А отчество его вы помните??? По-моему он достроен того чтобы его имя с отчеством употребляли
В период развитого социализма ходило : "Новая общность советских людей? Очередь".
у старшего поколения со счастливым детством, у молодых с жестоким режимом и притеснением свобод...
Ольга Дрожжина
Сергей Грибков У старшего поколения,
"счастливое" детство,
было опутано ещё большими "свободами"!
БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ, в принятии решений! Была, есть, и будет !!
Уверенностью в завтрашнем дне. Постоянной работой, бесплатным обучением, хорошей медициной и многим другим. Не было китайских разносолов, но зато молоко, мясо, колбаса - было натуральным.
Ксения Колмацкая А может тем, что в этот период Вами еще интересовались отдельные представители противоположного пола? Хорошая медицина... М-да!
Интернационализм.
Дураки и ДОРОГИ!
Cash Money
Решётка.
Детство, пионеры.
Tanya Keks:*
гагарин
Был анекдот. В приличном изложении.
Советский и польский пограничники. Во времена "Солидарности".
Сов. : Полякам вместо орла на гербе нужно показать ворону. Проворонили вы социализм.
Пол. : А вам на гербе нужен амурчик со стрелами. Затрахали вы всех своей любовью.
А серьезно, было сильное, но неповоротливое государство. Медведь, дрыхнущий в берлоге. Которого так и завалили в сонном виде, не дав проснуться.
Roman Gherdaev
Серп да Молот. Ленин.