Общество

Что для Вас более приемлемо как символ: звезда давида или свастика (символ солнца и борьба света с тьмой)

Свастику целенаправленно унизили, связав её с немецким нацизмом. За изображение свастики сажают с 14 лет! Значит, сила в ней есть! И сила, опасная для звезды давида!
Сашко Турчиневич
Лучший ответ
приемлема жизнь, а не символы
Я не верю в силу символов. Мне и тот и другой одинаково неприятны. Но если бы выбирать, я выбрал бы тот, который победил бы зелёное знамя и полумесяц
..."А на поставленный вопрос, на мой взгляд, лучше других отвечает уже упоминавшийся здесь К. Климович: «…у знака есть более глубокий философский смысл… Два скрещенных треугольника – шестиконечная звезда – древний символ постоянного великого противостояния (сосуществования) двух могучих сил… Шестиконечная звезда, состоящая из двух взаимопроникающих треугольников, это идеальный символ устройства мира… "...
Автор: Валерий Петров
источник: интернет издание www.islamnews.ru
"Знак Вишну
Махатма Шамбалы: "Во всех старинных санскритских сочинениях.. .вы находите, что число шесть упоминается намного чаще, чем семь... " "Учение Махатм". Сфера, Москва, 1998.
Это – Шри-Антара, или "Знак Вишну", или Чакрам (Чакра) Вишну, священный древнеиндийский, точнее, древнеарийский знак.
Святая Троица Индии – Тримурти – слагается тремя божественными Ликами (Мурти) : Брама (Бог-Создатель мира) , Вишну (Бог-Охранитель жизни) , Шива (Бог-Разрушитель устарелых, обветшавших форм жизни) .
Испокон веков охранительный Знак Вишну был в каждом индийском доме, и по сей день его можно видеть на воротах домов в любой индийской деревне.
Поздние еврейские каббалисты присвоили Знаку Вишну название «Печать Соломона» и «Щит Давида» . Это не соответствует изначальному арийскому наименованию.
Елена Богданова тоо чем вы повествуете есть шестиконечная звезда... а звезда давида и есть звезда давида... разберитесь в символизме. у звезды давида совсем другое начертание и значение чем у шестиконечной звезды. жиды же просто взяли и переделали ее под себя подменяя как всегда понятия... это тоже самое что брать нацистскую свастику и сравнивать со свастикой славян... я не говорюдаже о цвете белом красном черном в круге
Ты лукавишь, разве человек не есть символ Давида? Может расскажешь людям про так называемые средние века? Расскажи, что тогда на самом деле случилось?
Темнит кто светит, за лучём света всегда Тьма.
Тьму можно познать
Свет всегда ослепляет.
Оксана Камерная вот тока с чего он один из символов называет "звездой давида"... данный символ присутствовал задолго до написания иудо-христианских бредней, точнее их перекроя из других легенд и мифов????да и свастики разные бывают...
Русскому человеку свастика омерзительна как символ нацистской сволочи, погубившей миллионы наших дедов. Нельзя сравнивать со звездой Давида, которая до сих пор есть даже в древних церквях.
·•fish~ Ka•·
Павел Фоменко Что такое Русский человек? и чем тебе не по ндраву этот символ?